Как убрать двор в частном доме от листьев?

Как убрать двор в частном доме от листьев?Если вы живете в частном доме, или у вас есть дача, то вам наверняка известны все трудности, с которыми можно столкнуться во время уборки двора. При отсутствии желания, необходимой техники и знаний, этот процесс может превратиться в изнурительный труд и полностью испортить вам выходные. Так как же сделать двор идеальным, и при этом не чувствовать себя выжатым лимоном?

В первую очередь, следует позаботиться о себе. Не забудьте о соответствующей случаю одежде – вам понадобятся рабочие перчатки, старые домашние штаны и кофта из плотного материала, головной убор, который защитит вас от жары и теплового удара.

Итак, вы полностью готовы и у вас полно сил и желания, теперь составьте план действий. Вам придется вынести мусор, который зачастую складируется на садовом участке, сложить раскиданные по двору стройматериалы в специальный сарай, обработать траву триммером или газонокосилкой, и позаботиться о листьях.

Опавшие листья осенью – настоящая катастрофа для хозяина участка. Вы сами хорошо знаете, как они неровным слоем покрывают вашу любимую садовую лужайку, засыпаются во все возможные щели и подвалы, ложатся на крышу. Есть несколько способов борьбы с ними. Первый – вы можете убрать их с помощью граблей и ведра. Это, конечно, самый простой вариант и вы уже, наверняка, пробовали им пользоваться. Он самый дешевый, но и самый энергозатратный, велика вероятность, что, не дойдя до середины двора, вы плюнете на все и оставите как есть. От долгого орудования граблями устает спина, болят руки, и ломит все тело.

Есть и второй, гораздо более комфортный вариант. Если вы воспользуетесь воздуходувкой - вы значительно сэкономите свое время и силы. Ведь это универсальный прибор, который может как всасывать мусор в специальный мешок, так и, при обратной подаче воздуха, выдувать мусор из двора. Современные воздуходувки так же оснащены функцией опрыскивания, поэтому она пригодится вам и во время начала дачного сезона. Таким образом, это действительно многофункциональное и необходимое для каждого заботливого хозяина устройство.

Выбрать воздуходувку не сложно, для этого стоит оценить размеры вашего участка и ваши финансовые возможности. По типам питания они делятся на электрические и бензиновые. Электрическая воздуходувка работает тихо и с низким уровнем вибрации. Однако, для ее использования вам понадобится розетка, поэтому такой вариант хорош для небольших дворов и участков. Мощность бензиновой воздуходувки гораздо выше, но она создает больше шума. Этот вариант хорош для тех, чей двор действительно внушительных размеров.

Так же они подразделяются на ручные, которые оснащены специальной рукояткой и небольшим мешком для всасывания сора, и удобно используются на небольших территориях, ранцевые, когда мешок крепится на спину, и колесные. Колесные приборы оснащены измельчителем мусора, и размер мешка может достигать ста литров. Они удобны для быстрой и тщательной уборки больших территорий.

Какой бы вариант вы не выбрали, вы сможете убедиться, что воздуходувка – качественный и удобный помощник в уборке листьев и загрязнений, который может значительно облегчить вам жизнь и сэкономить время и силы.

Если уделять уборке двора несколько часов в неделю и один раз в сезон делать генеральную зачистку от мусора – вы сами не заметите, как ваш сад станет идеальным и начнет радовать и вас, и ваших гостей своим внешним видом и чистотой.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...


 



Яндекс.Метрика