Как правильно выбирать раздвижные двери?

Для начала следует разобраться, что это такое и зачем нужны данные изделия? Вспомните конструкцию шкафа-купе – принцип одинаков. Соответственно, преимущества тоже. С одной стороны, вы экономите пространство, убирая распашные двери, с другой – делаете собственную жизнь более комфортной. Теперь удариться об открытую створку или зацепиться за нее просто не получится. Конечно, раздвижные двери-купе изготавливаются из различных материалов, да и конструкция моделей часто отличается. На что обратить внимание?

Полотно

Это непосредственно сама дверь. В конструкции полотен может быть несколько – все зависит от проема, который вы собираетесь закрыть. Впрочем, в квартирах обычно хватает одного-двух таких элементов.

Изготавливаются полотна из разнообразных материалов. Если вы располагаете средствами, можно выбрать деревянные конструкции или эффектные стеклянные модели. В противном случае подойдут недорогие изделия из ДСП или ДВП.

Коробка

Напоминает букву П. Именно в нее устанавливается полотно. Чаще всего изготавливается она из дерева, а к дверному проему крепится при помощи клея или шурупов. Обратите внимание, в комплекте должны быть наличники – декоративные планки, позволяющие новой конструкции лучше вписаться в интерьер.

Направляющие

Как и в случае со шкафом-купе, это могут быть ролики или монорельс. Первый дешевле, но менее надежен. Количество роликов должно соответствовать весу дверного полотна – чем оно тяжелее, тем больше колесиков.

Монорельс защищен от попадания пыли или мусора, да и выбить такую дверь из рамы будет сложнее. Правда, обойдется приобретение дороже.

И последнее, не стоит экономить на фурнитуре. Имейте в виду, ручки от распашных дверей не подойдут. Между тем, некачественные изделия испортят даже дорогую модель.

Все Новости: 
Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика