Выбираем водонагреватель

Подбирая водонагреватель для квартиры или загородного дома, необходимо учитывать различные нюансы. А именно: качество, предназначение и мощность. 
Все нагреватели делятся на накопительные водонагреватели и проточные, поэтому выбирать их следует исходя из того, что именно человеку нужно в конкретном случае. Но остановимся на каждом типе подробнее.

Накопительные водонагреватели работают по принципу, похожему на работу обычного чайника. В них заливается вода, которая впоследствии подогревается до заданной хозяином температуры, после чего аппарат выключается. Однако, как только температура воды остывает, нагреватель включается и подогревает ее. Такие водонагреватели удобно устанавливать в местах, где не проведено центральное водоснабжение. Цена на них гораздо выше, по сравнению, скажем, с проточными, и нижний предел начинается от 200 долларов. Но такие водонагреватели долговечные и потребляют значительно меньше электроэнергии. Кроме того, они различаются по объему. Бывают самые маленькие модели, предназначенные для установки на кухне, для мытья рук и посуды. Средние, которые рассчитаны на семью из нескольких человек. И большие, которые подойдут для больших семей.

Проточные водонагреватели греют воду сразу, практически мгновенно, пока она проходит по специальной трубке. Таким образом, на выходе можно получить горячую воду. Это очень быстро, удобно и менее затратно, ведь проточные нагреватели стоят дешевле накопительных. Можно купить себе небольшой водонагреватель даже за 1000 рублей. Однако, есть и существенные минусы. Так, они «кушают» много электроэнергии, и служат в лучшем случае пару лет. Такие водонагреватели удобно устанавливать в маленькие квартиры или временные жилища, например, дачи, тогда с ними не будет особых хлопот.

Выбирать водонагреватель лучше всего через интернет магазин. Тогда можно сэкономить  свое время и, как не странно, деньги на доставке товара. Кроме того, опытные продавцы-консультанты помогут подобрать необходимый водонагреватель исходя из условий жилого помещения и посоветовать наиболее подходящую модель. Позволяющую привнести в жилище комфорт и радость. С водонагревателями можно навсегда забыть про тазики и ведра, которые раньше приходилось греть, чтобы помыться. Более того, с интернет магазином можно не думать о транспортировке товара, его вам доставят точно в срок.

 

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика