Как и куда вкладывать деньги

Небольшие суммы денег не подходят для инвестиций в классическом понимании этого слова. К сожалению, этот факт надо четко осознать для себя. Малые вложения предполагают и малую прибыль.
 
Вряд ли вы найдете проект, куда можно вложить небольшие деньги и получить результат со 100% прибылью через пару месяцев. Следующий неоспоримый факт – любой бизнес нестабилен по своей природе.
 
Соответственно, инвестиционный капитал должен выдержать различного рода «потрясения» – «просадки», корректировки цен, сезонные снижения или повышения стоимости сопутствующих затрат. Значит, эти средства должны быть соизмеримы по своей величине с величиной инвестиций.
 
Если в наличии небольшая сумма денег, естественно, возможностей для инвестирования гораздо меньше, и, в таком случае, самым разумным решением будет все-таки депозит в банке. Как известно, доходность банковских вкладов не слишком высока. Но здесь и риск меньше и разнообразие различных видов депозитов – от срочных, на короткие промежутки времени, и до «металлических» счетов в «золоте».
 
Необходимо лишь определится с банком, в который готов вложить деньги – их сейчас много и условиями – они у всех разные, да и репутация у банков тоже различная. Также, нужно иметь в виду, что процент по банковскому депозиту едва покрывает уровень инфляции в стране – это основной недостаток данного вида инвестирования.
 
У обладателей значительных по своему объему средств есть более широкий выбор – например, открыть свое дело. Покрутившись на специализированных форумах можно почерпнуть массу полезнейшей и интересной информации и найти бизнес на любой вкус и кошелек, идею для работы в одиночку или предложение партнерского участия.
 
Тут тебе и «питьевую воду разливать…», и производить чего-нибудь, и в недвижимость вкладываться, и просто дать в кредит под процент. В такой ситуации главное – правильно оценить риски, понять, во что можно вложить деньги, а от каких предложений лучше отказаться.
 
Интернет вообще, является обширной информационной средой, где можно приобрести массу нужных знаний и получить множество заманчивых предложений. Достаточно написать о том, что «я хочу вложить деньги» на любом из форумов, как сразу же поступят предложения.
 
Вот только принимать их не стоит – большая часть писем и сообщений будет мошенническими. Да же в случае инвестирования в легальные проекты, нужно трезво оценить свои возможности для самостоятельной работы на рынке Forex, риски при инвестировании в ПАММ счета и серьезно задуматься, во что можно вложить деньги, а какие предложения (даже очень заманчивые) стоит обойти стороной.
 
С другой стороны, при правильном подходе к делу, всегда можно найти свободную нишу, ответить самому себе на вопрос «во что лучше вкладывать деньги сегодня» и, таким образом, сохранить и приумножить капитал. Кто знает, читатель, может быть именно ты и есть будущий финансовый гений в нашей стране!
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...