Рольставни. Что влияет на их стоимость

Любой из нас мечтает жить в комфортном и надежном доме. Большую помощь в осуществлении этого желания оказывают современные разработки. Одним из таких прогрессивных устройств, подаренных цивилизацией, являются рольставни.

Перед разработчиками роллетов стояла задача: создать устройство, устойчивое к взломам, которое сможет хорошо защищать жилье, и в то же время оно должно легко открываться и быть удобным в эксплуатации. И это у инженеров получилось!

Сегодня рольставни можно увидеть практически на любых объектах: на многоэтажных домах, коттеджах, заводских помещениях, магазинах, дачных строениях.

Такая любовь к роллетам объясняется их многофункциональностью, надежностью, эстетичным видом и тем комфортом, который они дарят, защищая оконные и дверные проемы.

Составляющие цены

Давно известно, что любое дополнительное удобство сказывается на конечной стоимости изделия. Но справедливости ради стоит отметить, что если мы хотим жить в красивом, безопасном и комфортном доме, то нужно быть готовым вкладывать в это свои средства. Поэтому, собираясь устанавливать рольставни, следует помнить, что каждая дополнительная функция будет существенно влиять на стоимость рольставней.

Цена всегда зависит от нескольких факторов. В первую очередь, стоимость изделия определяется материалом, из которого оно изготовлено. В продаже можно найти рольставни, изготовленные из алюминия или стали. Стальные, конечно, прочнее, но экструдированные алюминиевые ламели практически не уступают им в прочности. К тому же алюминиевые конструкции гораздо легче, они не ржавеют и обладают более привлекательной ценой. Поскольку алюминий – мягкий металл, производители очень часто используют сплав алюминия с магнием и кремнием, что делает его существенно прочнее.

Наиболее значительное увеличение стоимости дает установка автоматического способа управления. Автоматика – это на самом деле очень удобно, а иногда и просто необходимо. Если обычные оконные рольставни имеют небольшой вес, и их может поднять даже ребенок, то промышленные конструкции отличаются большим весом. Для их поднятия необходимо специальное устройство с мотором и блоком управления. Правда в этом случае возникает еще одна проблема, влияющая на конечную стоимость изделия. Можно поставить только выключатель и расположить его внутри помещения, а можно добавить к нему дистанционный пульт управления. Это, естественно, скажется на цене.

Роллеты, устанавливаемые для закрытия витрины или на дверной проход офисного помещения, могут обойтись без автоматической системы. Несмотря на большую площадь, они достаточно легко поднимаются вручную, поскольку в их конструкции присутствует специальный пружинный механизм, облегчающий управление.

Способ монтажа также влияет на стоимость. Роллеты можно устанавливать в уже готовое или строящееся здание. В зависимости от сложности процесса, мастер определяет стоимость. При наличии каких-либо помех, цена будет увеличиваться.

Информация подготовлена интернет магазином по продаже рольставен http://rolletlux.ru/.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика