Вы не слышали? Mitsubishi Pajero уже отпраздновал 30-летний юбилей!

Возраст в 30 лет для большинства людей не является особым показателем, но вот для марки автомобиля это надежный эталон качества. Именно такой возраст отпраздновала в 2012 году Mitsubishi Pajero.

Упомянутая модель начала выпускаться в 1982 году, и уже в то время она соединила в себе очень мощные характеристики, которые крайне важны при езде по бездорожью. На сегодняшний день компания производит уже 4-е поколение это внедорожника, который стал незаменимым средством передвижения для многих людей.

История развития этой марки берет свое начало с Токийского автосалона 1981 года. Именно на нем и состоялась премьера данной полноприводной модели. Продажи стартовали уже непосредственно в следующем 1982 году. Это была трехдверная версия.

Следующим этапом для продвижения бренда было участие в автоспортивных соревнованиях. В результате, в 1985 году на ралли «Париж-Дакар» команда Mitsubishi Pajero одерживает победу. Также этот бренд был прославлен тем, что стал единственным автомобилем, который завоевывал звание чемпиона 12 раз! Благодаря таким достижениям стали по-особенному очевидны преимущества этого автомобиля на самых сложных дорогах. Обслуживание и ремонт Mitsubishi Pajero осуществляется без проблем, как раз по причине его популярности.

Это уже была не реклама – это были реальные возможности данного авто, которые были оценены по достоинству специалистами. На сегодняшний день Mitsubishi Pajero всегда ассоциируется с надежностью, высококачественным сервисом и настоящей мощью.

1991 год ознаменовался тем, что появилась модель второго поколения, в которой инженеры-разработчики произвели глубокую модернизацию ездовых характеристик, а также безопасности и комфортабельности. В этой конструкции впервые была использовалась иновационная для того времени раздаточная коробка, которая получила название «Super Select 4WD». Она имела четыре режима привода, а также понижающую передачу, которая делала возможным передвижение по сухому покрытию.

В 1999 году произошла запланированная компанией смена поколений, и на рынке появилось третье поколение марки Pajero. Здесь был внедрен прогрессивный дизайн и увеличена мощность конструкции до 230 л.с.  Разработчики добились того, что машина стала более свободной в управлении. Подверглась изменениям и трансмиссия Super Select II, которая получила электронное управление для межосевого дифференциала.

Такие изменения привели к увеличению популярности автомобиля, благодаря чему ремонт митсубиси паджеро не вызывал особых проблем, так как автомобиль был очень популярен с большой сетью сервисных центров.

Источник: сервисный центр MItsubishi Техновиль (Москва)

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...


 



Яндекс.Метрика