Как выбирать квартиру и торговаться за нее при покупке?

Как выбирать квартиру и торговаться за нее при покупке?

 

Как  выбирать, искать квартиру и торговаться за нее при покупке?

 

Каждый из нас мечтает о своей квартире, но сегодня купить недвижимость – довольно дорогое удовольствие, поэтому, если вы скопили некий капитал и готовы потратить его на приобретения жилья, нужно уметь торговаться.
Если делать это умело, то можно сэкономить от 1% до 5 %, которые затем потратить на ремонт или же купить мебель для своего уютного гнездышка.
Но прежде всего, нужно определиться, в каком районе и какую вы видите свою квартиру. Теперь можете начать изучать все печатные издания по недвижимости и  звонить по понравившимся объявлениям. Если даже где-то будет занято, то перезвоните – будьте настойчивы.
Интернет также отличный вариант для поиска квартир. Каждый день ищите свежие предложения, особенно обращайте внимание на пометку «срочная продажа», так как обычно это выгодный вариант – и вы должны быть первым покупателем.
Можете расклеить объявления по интересующим вас домам. Хозяева продающихся квартир вам обязательно позвонят.

 

Вы договоритесь о просмотре и, если вам понравится вариант, то задайте следующие вопросы:

 

1. Теплая, солнечная, сухая ли квартира, какие соседи и т.п.
2. Узнайте цену, может она ниже, чем указано в объявлении. При замеченных недостатках намекните хозяевам, что расстроены.
3. Расположите к себе продавца: сделайте комплимент, но и не переусердствуйте, иначе торг будет не уместен.  
4. Уходите с неуверенностью, которую выразите словами, что вам нужно еще обсудить все на семейном совете.
5. Поинтересуйтесь, насколько хозяева готовы снизить цену. Предложите свою стоимость, при этом завысив размер «скидки», владельцы наверняка поднимут ее в два раза, а это как раз то, что вам нужно.
6. Уточните, что если вас стоимость жилья устроит, то вы обязательно внесете задаток. Так вы покажете себя как покупателя с реальными деньгами.
7. Если вам очень понравилась квартира, то все равно не нужно бросаться хозяину на шею, рассыпаясь в комплиментах, так как потом будет тяжело сбить цену.
8. После просмотра недвижимости можете проделать такую хитрость – сказать, что квартира хорошая, но вам не хватает немного денег. Хотя вы готовы были бы сразу внести задаток. Так вы заставите продавца задуматься, может, можно сбросить цену на жилье.
9. При условии, что квартира продается срочно, не раздумывая, выезжайте на осмотр, потому что может так статься, что вам ответят, что квартира продана. А узнать о таких квартирах вы можете здесь.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика