Женская мода: история и новейшие тенденции

Женская мода: история и новейшие тенденции

Женщины великолепны. И отрицать это значит быть не совсем здоровым человеком. Можно конечно и поспорить о роли женщины в истории, но тот факт, что женщина это продолжательница жизни на Земле по истине бесспорен. И вполне естественной потребностью женщин во все времена являлась потребность хорошо выглядеть. Именно в попытках эту потребность удовлетворить, и родилась женская мода.

Женская мода - явление многогранное, которое возникло ещё в первобытном обществе. Судя по археологическим раскопкам, уже в тот период женщины старались выделять себя из общей массы и носили подобия украшений. А то, что женская мода существовала в первых человеческих цивилизациях. В Древнем Египте в гробницу к мужу фараону клали и жену и у этой жены были свои отдельные лодки в загробный мир, а в лодках этих были и украшения и одежда и обувь. В Античных цивилизациях проводились показы мод. Хотя эпоха Средневековья и затормозила развитие моды (в эту эпоху были заморожены практически все сферы человеческой жизни), но мода всё равно развивалась и к середине 16 века мода приняла все те черты, которые ей присущи и сегодня. На сегодняшний день женская мода - это целая индустрия, в которой не столько стильная одежда для женщин является товаром, а сама женщина стала выступать в роли товара. Причём в этом нет ни чего плохого. Ведь такое положение дел заставляет женщин следить за собой и не запускать себя. Что естественно само по себе хорошо. Кроме того эта индустрия распространяется на все женские вещи (всю одежду и все аксессуары), а следовательно все дизайнеры мира развивают весь женский гардероб разом, что тоже само по себе хорошо. По всему миру открыто множество магазинов женской одежды и аксессуаров, а налоги от модной индустрии являются важной статьёй доходов большинства мировых держав.

В наши дни повсеместной компьютеризации и повсеместного развития интернет технологий. Женская мода также принимает цифровой формат. Модные издания обзаводятся собственными сайтами, а интернет - магазины женских товаров иногда по прибыли и оборотам опережают магазины реальные. Ведь красивые платья в интернет-магазине стоят на порядок дешевле, чем в магазине обычном. И пользуясь, интернет - магазином женщине не нужно тратить время на длительные и утомительные походы по обычным магазинам.

Женская мода всегда была, всегда есть и всегда будет и её перспективы радужны.

 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика