Областная Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход»

Областная Госавтоинспекция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход»

В период с 28 января по 23 февраля 2017 года в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» в отношении пешеходов за нарушения Правил дорожного движения составлены 5340 административных материалов.

За отсутствие светоотражающих элементов при движении вне населенных пунктов в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости к административной ответственности привлечены около 312 пешеходов.

В отношении водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах сотрудники Госавтоинспекции составили 4900 административных материалов.

Сотрудниками Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Неклиновскому району в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход» в отношении пешеходов за нарушения Правил дорожного движения составлены 60 административных материалов.

В отношении водителей за непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах сотрудники Неклиновского Отделения ГИБДД составили 31 административный материал.

Сотрудники Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Неклиновскому району призывают пешеходов строго соблюдать ПДД. Если в зоне видимости имеется надземный или подземный пешеходный переход, воспользуйтесь им – это наиболее безопасный способ перейти проезжую часть. Не выходите на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что в тёмное время суток, особенно вне населённых пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге необходимо использовать светоотражающие элементы.

Сообщил начальник Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Неклиновскому району Евгений Побегайло.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика