«МегаФон» настроил интернет 4G+ на максимальную скорость в Ростове

«МегаФон» настроил интернет 4G+ на максимальную скорость в Ростове
 

«МегаФон» увеличил емкость мобильных сетей четвертого поколения в Южной столице. Теперь абонентам компании доступен мобильный интернет 4G+ на рекордной скорости — до 150 Мбит/с.

«МегаФон» завершил этап крупного проекта по модернизации сетей связи 4G+ (LTE), что позволило увеличить их емкость в 3 раза. За счет использования дополнительных частот «МегаФон» обеспечил своим клиентам еще более надежный и быстрый интернет-доступ. Модернизация мобильных сетей произведена компанией не только в центральной части Ростова-на-Дону, но и в многочисленных спальных районах города. В ближайших планах оператора проведение аналогичных работ в крупнейших городах области, где уже полгода успешно функционируют сети 4G+.

«Абоненты все чаще используют интернет как основное средство общения. Это создает постоянную нагрузку на мобильные сети, которые сегодня требуют самого прогрессивного оборудования и постоянного развития пропускной способности, — комментирует Алексей Барков, директор Ростовского отделения ОАО «МегаФон». — С большими объемами интернет-трафика эффективней справляются высокоскоростные сети 4G+. Уже более 40% всего потребляемого интернет-трафика в сетях «МегаФона» генерируется в сетях 4G+. Чтобы расширить возможности наших клиентов, мы выводим качество мобильного интернета на новый уровень, где скорости передачи данных разгоняются до рекордных 150 Мбит/с. Объективно, сегодня эта самая быстрая сеть 4G+ на юге России и в целом по стране».

Сеть 4G+ стала доступна абонентам «МегаФона» в Ростове-на-Дону в июне 2014 года. В ноябре 2014 года на карту мобильного покрытия 4G+ «МегаФона» в Ростовской области добавилось еще 8 городов: Таганрог, Батайск, Азов, Аксай, Новочеркасск, Волгодонск, Донецк и Шахты. Свыше 40% базовых станций «МегаФона» в регионе сегодня обеспечивают уверенное мобильное покрытие 4G+.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...


 



Яндекс.Метрика