«МегаФон» сделал детский интернет еще безопаснее

«МегаФон» сделал детский интернет еще безопаснее
 
Компания «МегаФон» в преддверии летних каникул улучшила возможности услуги «Детский интернет», повысив эффективность безопасного интернет-общения.
 
«Детский интернет» от «МегаФона» ограждает детей и подростков от нежелательного контента, помогает учиться и общаться в комфортной защищённой интернет-среде. Теперь услуга осуществляет быструю двухуровневую проверку интернет-трафика: фильтрацию по ежедневно обновляемому «черному списку» сайтов и контент-анализ источников на наличие определенных нежелательных слов. Новые возможности услуги позволят блокировать вредную информацию на страницах внутри сайта, оставляя при этом открытой безопасную и полезную информацию на этих страницах.
 
В «черный список» оператора занесены более 500 млн сайтов, предназначенных для взрослой аудитории, связанных с реализацией запрещенных товаров, негативным контекстом, азартными играми, а также сайты, используемые для обхода фильтрации.
 
«У каждого ребёнка должна быть возможность пользования интернетом для образования или развлечений. При этом родителям необходима уверенность в том, что их ребенок надежно защищен в этой довольно рисковой информационной среде, — комментирует Наталья Юсипова, директор по развитию бизнеса на массовом рынке Кавказского филиала компании «МегаФон». — Наш ответ на этот запрос многочисленных клиентов —  обновленная услуга «Детский интернет», которая обеспечивает максимально эффективную фильтрацию контента: блокируются только нежелательные сайты, картинки, баннеры, ссылки, оставляя в доступе безопасный и полезный контент».
 
Сегодня оператор отмечает высокий рост подключений данного сервиса как в целом по России, так и в 14 регионах обслуживания Кавказского филиала ПАО «МегаФон»: здесь за последний год число пользователей сервиса увеличилось на 70%.
 
Для подключения услуги достаточно отправить SMS c текстом «ON» на номер 5800 или воспользоваться USSD-командой *580#. Для сохранения безопасности отключение услуги производится только при обращении в салоны «МегаФона» или при звонке в контактный центр «МегаФона» с предоставлением полной информации об абоненте. Стоимость обновленного сервиса «Детский интернет» осталась неизменной и составляет 2 рубля в сутки с бесплатным подключением. 
Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика