День защиты детей в дошкольных образовательных учреждениях города Таганрога

День защиты детей в дошкольных образовательных учреждениях города Таганрога

В первый день лета, 1 июня, воспитанники детских садов города Таганрога после длительного отсутствия, связанного с введенным на территории Ростовской области режимом самоизоляции, начали посещать дошкольные образовательные учреждения. Правда, сады пока функционируют в режиме дежурных групп для тех ребят, чьи родители заняты на производстве.

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганрога, утром 1 мая детей и родителей встречали руководители дошкольных образовательных организаций, воспитатели и медицинские работники, которые призваны обеспечить безопасное пребывание ребенка в саду. Безопасность в нынешних условиях – это не только «утренний фильтр», термометрия (несколько раз в день), соблюдение всех гигиенических требований и проведение профилактических мероприятий, безопасными для ребенка по-прежнему должны быть улица, дом, двор, дорога, – те места, где он ежедневно находится. Воспитатели в День защиты детей подготовили для ребят различные мероприятия, посвященные вопросам безопасности, которые провели для воспитанников дежурных групп, а также разместили памятки, рекомендации и видеоролики для тех родителей и детей, кто еще находится в режиме самоизоляции.

Подробную информацию по вопросам безопасности родители всегда могут найти на сайтах дошкольных образовательных организаций. 

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото novochgrad.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика