Донские спасатели спасли троих утопающих, среди которых был ребенок

Донские спасатели спасли троих утопающих, среди которых был ребенок

Со всеми пострадавшим проведены беседы.

30.07.2016 в Ростовской области спасатели областной поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море пришли на помощь троим утопающим, одним из которых оказался 13-летний ребенок. Работникам благороднейшей из профессий удалось спасти жизни людей, терпящих бедствие на воде во время патрулирования зоны ответственности.

В 15.52 один из спасателей Вешенского поисково-спасательного подразделения заметил в р. Дон в районе х. Альшанский, тонущего и подающего сигналы о помощи, мужчину. Пострадавший был немедленно взят на борт  спасательного катера и доставлен на поисково-спасательное подразделение.

В 16.15 того  жен дня спасатели Белокалитвенского поисково-спасательного подразделения, совершая обход на катере акватории зоны ответственности, заметили, как с подвесного моста в р. Калитва прыгнул ребенок. Спасатели оценили ситуацию, как опасную для жизни мальчика. Вскоре ребенок был доставлен на берег и передан родителям.

В 16.50 спасатели Аксайского поисково-спасательного подразделения, патрулируя зону ответственности, заметили на середине р. Дон, на судовом ходу, как мужчина, цепляясь из последних сил за бакен, просит о помощи. Не прошло и 1 минуты, как пострадавший направлялся на борту спасательного катера на поисково-спасательное подразделение.

Надо отметить, что все спасенные купались в необорудованном для этого месте и нарушали правила поведения на воде. Поэтому, со всеми пострадавшими  спасатели службы провели беседы и надеются, что эти случаи будут служить  купальщикам напоминанием о том, что пренебрегать правилами безопасности на воде крайне опасно для жизни.

Донские спасатели спасли троих утопающих, среди которых был ребенок

Донские спасатели спасли троих утопающих, среди которых был ребенок

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...


 



Яндекс.Метрика