На ТАГМЕТе состоялся выпуск Школы молодых специалистов

На ТАГМЕТе состоялся выпуск Школы молодых специалистов

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялась защита проектов 18 учащихся Школы молодого специалиста. Их оценивала специальная комиссия под председательством управляющего директора ТАГМЕТа Сергея Билана.

В своих работах учащиеся предлагали различные способы оптимизации производства — от утилизации сезонных излишков пара и достижения нормированных показателей шумового воздействия до модернизации потолочного освещения цеха. Так, в одном из проектов предлагалось заменить на термическом участке дуговые ртутные лампы на светодиодные, что позволит уменьшить расходы на освещение.

«Очень правильно, что молодые специалисты сами проходят все этапы подготовки своих проектов — от идеи до расчета стоимости, а наставники ненавязчиво контролируют процесс. Создавая проект «под ключ», они вникают в каждый из этапов, а это позволяет им глубже изучить предмет. Итоговые проекты оказались зрелыми и интересными с технической точки зрения, а некоторые можно даже патентовать», — сказал Сергей Билан.

В Школе молодого специалиста на ТАГМЕТе учащиеся изучают основные направления деятельности предприятия, включая термическую обработку металлов, металлургию черных металлов, экономику и управление. Обучение длится почти год, по итогам которого учащиеся готовят под руководством наставника проект и защищают его перед комиссией. После получения дипломов все выпускники продолжат работать на заводе, в том числе в качестве мастеров и инженеров.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...