ИФНС Таганрога проводит Всероссийскую акцию «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц!

ИФНС Таганрога проводит Всероссийскую акцию «День открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц!

Дни открытых дверей пройдут 4 и 5 апреля, а также 25 и 26 апреля 2019 года с 09.00 до 20.00.

В ходе мероприятия специалисты налогового органа расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты, как воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, ответят на вопросы по порядку заполнения декларации 3-НДФЛ,  а также на другие вопросы по налогообложению.

Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а так же о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ.

Все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Кроме того, каждый посетитель независимо о места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность получать в отношении себя актуальную информацию об объектах имущества, по которым начисляются налоги, о наличии переплат и задолженностей по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей и т.д.; получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Через данный сервис можно заполнить налоговую декларацию по НДФЛ и направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика.

В рамках проведения Дней открытых дверей сотрудники налоговых органов помогут налогоплательщикам сориентироваться в выборе услуг и мероприятий. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.

Подробная информация по телефону «горячая линия»: 8 (8634) 39-10-35.

 

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...


 



Яндекс.Метрика