ТАГМЕТ увеличил производство стальных заготовок диаметром 400 мм на 10% в сутки

ТАГМЕТ увеличил производство стальных заготовок диаметром 400 мм на 10% в сутки

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую компанию (ТМК), освоена летучая замена промежуточного ковша на участке непрерывного литья стальных заготовок диаметром 400 мм. Это позволило обеспечить увеличение их суточного производства на 10%.

Технологию непрерывного литья заготовок применяют на ТАГМЕТе с 2006 года, а с 2013 года на заводе начато внедрение летучих замен промежуточного ковша. Ранее этот метод был также освоен для заготовок диаметром 150, 210, 250 и 300 мм.  

Промежуточный ковш является неотъемлемой частью процесса производства непрерывнолитой заготовки, отвечающий за непрерывность и стабильность процесса разливки стали. В ходе операции летучей замены промковша разливка осуществляется без прерывания на переподготовку машины непрерывного литья заготовок. В результате время переподготовки оборудования после замены сталеразливочных ковшей сокращается с нескольких часов до считанных минут.

ТАГМЕТ увеличил производство стальных заготовок диаметром 400 мм на 10% в сутки

ТАГМЕТ увеличил производство стальных заготовок диаметром 400 мм на 10% в сутки

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

По информации ЮЗЭС в настоящий момент ведутся работы по...

По состоянию на 22.00 выполняются заявки потребителей и...

  Пресс-служба Администрации Таганрога с...

Отдел Госавтоинспекции г. Таганрога информирует жителей...

С 10 июня по 20 августа 2025 года на территории обслужи...

В Отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Таг...


 



Яндекс.Метрика