СКОЛЬКО ЖДАТЬ?! Кто виноват в отключениях горячей воды и что делать?

СКОЛЬКО ЖДАТЬ?! Кто виноват в отключениях горячей воды и что делать?

…А дело было так. Два года тому, летом 2014-го, котельная, принадлежавшая Таганрогскому металлургическому заводу и приносившая ему многомиллионные убытки (но, тем не менее, работавшая без перебоев и нареканий), была продана предпринимателю, депутату Законодательного собрания Вячеславу Хачатуряну, сменив попутно название на «Тепловую генерацию». Однако до сих пор при ставших регулярными отключениях горячей воды жители прилегающих районов в поисках справедливости звонят не куда-нибудь, а на ТАГМЕТ.

Никогда до того, как вспоминают местные жители, проблем с горячим водоснабжением не было. Горячую воду отключали раз в год, на двухнедельную профилактику, по заблаговременному объявлению. То же, что происходит с водой сегодня, жильцы многоквартирных и частных домов в микрорайоне иначе как «безобразием» не называют.

– К тому, что горячей воды не бывает по два с половиной месяца, мы за последние два года почти привыкли, – делится жительница многоквартирного дома по ул. Осипенко. – Но если прошлым и позапрошлым летом отключение начиналось с середины июня, то теперь мы мучаемся с середины апреля. Особенно тяжело семьям с маленькими детьми…

Справедливости ради нужно сказать: в мае воду включили. Правда, радоваться пришлось недолго. На следующий же день после выборов все вернулось на круги своя. Теперь, видимо, до осени.

По некоторым данным, без горячей воды частично остался и сам металлургический завод, вынужденный сегодня искать альтернативные энергоносители. Кроме того, Газпром давно и безрезультатно ждет от депутата возврата долга – по-видимому, немаленького. Вопрос же о том, куда уходят деньги плательщиков, Вячеславом Юрьевичем старательно игнорируется.

Известно, что депутат и предприниматель в одном лице пытался решить щекотливые вопросы на административном уровне, пользуясь именем и положением. Насколько успешно? И долго ли еще продлится этот танец с саблями на таганрогский манер? Вопрос остается открытым.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...


 



Яндекс.Метрика