№ п/п |
Название мероприятия |
Дата |
Место проведения |
1 |
«Пушкин-лицеист» – интерактивная программа |
1 июня
10.00 |
Таганрогский художественный музей |
2 |
«Немеркнущие пушкинские строки» – тематическая экскурсия |
2 июня
15.00 |
Таганрогский художественный музей
(ул. Александровская, 56) |
3 |
«Путешествие в сказку» –интерактивная музейная программа по мотивам произведений А.С. Пушкина (с мастер-классом по оформлению тематической закладки) |
2 июня
10.00
6 июня
10.00, 11.15 |
итературный музей А.П. Чехова
(ул. Октябрьская, 9) |
4 |
«Сказочное Лукоморье» – интерактивная игровая программа |
3 июня
13.00 |
«ДК «Фестивальный»
(ул. Ленина, 212) |
5 |
«Путешествие в страну Лукоморье» – литературная игра по сказкам А. С. Пушкина |
4 июня
10.00 |
Парк КиО им. Горького
Арт-пространство
«Таганрогский трамвай»
|
6 |
«Крылатые выражения А.С. Пушкина» – литературный аукцион |
4 июня
10.30 |
Парк КиО им. Горького
Арт-пространство
«Таганрогский трамвай»
|
7 |
«Читаем Пушкина на разных языках» – литературные чтения |
5 июня
11.00 |
МОБУ СОШ № 5
(ул. С. Шило, 162)
|
8 |
«Творчество Пушкина глазами детей» – выставка детского рисунка |
5 – 11 июня
(в течение дня) |
Парк КиО им. Горького
Арт-пространство
«Таганрогский трамвай»
|
9 |
И вновь читаем Пушкинские строки» – цикл книжных выставок |
6 июня
|
Библиотеки МБУК ЦБС г. Таганрога |
10 |
«Что за прелесть эти сказки» – литературная викторина |
6 июня
(в течение дня) |
Детская библиотека им.Н. Островского – филиал № 1
(ул. Щаденко, 20-а) |
11 |
«В Тридевятом царстве, в Пушкинском государстве» – литературная программа |
6 июня
10.00 |
ЦГДБ им. М. Горького
(ул. Фрунзе, 58-а) |
12 |
«Знатоки русского языка» – библиографический урок-конкурс |
6 июня
11.00,13.00,15.00 |
ЦГПБ им. А.П. Чехова
(ул. Петровская, 96) |
13 |
«Трамвай сказок» – мастер класс для детей по сказкам А.С. Пушкина |
6 июня
11.00 |
Парк КиО им. Горького
Арт-пространство
«Таганрогский трамвай» |
14 |
Есть имена как солнце!» – акция |
6 июня
11.00-14.00 |
У здания ЦГПБ им. А.П. Чехова, ПКиО им. Горького
(ул. Петровская, 90) |
15 |
«Каков разум, таковы и речи» – интерактивная музейная программа |
6 июня
12.00 |
ЮРНКЦ А.П. Чехова
(ул. Октябрьская, 9) |
16 |
Фильм цикла «Я памятник себе...» |
6 июня
13.00 |
Зрительный зал Молодежного центра
(ул. Петровская, 89) |
17 |
«Страсти по Пиковой даме» – трансляция из концертного зала имени П.И. Чайковского Московской филармонии |
6 июня
15.00 |
Конференц-зал ЦГПБ им. А.П. Чехова
(ул. Греческая, 105) |
18 |
«Путешествия по сказкам Пушкина» – квиз-викторина для детей |
6 июня
17:00 |
«ДК «Фестивальный»
(ул. Ленина, 212) |
19 |
«Путешествие в Книгоград» – интерактивная музейная программа |
13 июня
10.00, 11.15 |
Литературный музей А.П. Чехова
(ул. Октябрьская, 9) |