Внимание! На выходных в Ростовской области ожидается сильный снег, дожди, туман и гололедица

Внимание! На выходных в Ростовской области ожидается сильный снег, дожди, туман и гололедица

Погодные условия резко изменятся из-за влияния циклона и атмосферных фронтов с запада.

Главное Управление МЧС по Ростовской области со ссылкой на данные Росгидромета, в период 4-6 февраля с влиянием циклона и атмосферных фронтов с запада на территории Ростовской области, в том числе  и г.Ростове-на-Дону произойдет изменение погодных условий.

По всей территории области, начиная с западных районов, и дальнейшим распространением на остальную территорию, ожидается выпадение осадков в виде снега, мокрого снега, по южной половине с дождём.

Днём 4 и в ночь на 5 февраля по северной половине местами сильный снег, метель, с ухудшением видимости до 500-1000 м, на дорогах возможны снежные заносы. По южной половине и в центральных районах области - туманы, гололёдные явления, отложение мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный 7-12 м/с,  при порывах 13-18 м/с.

В связи с ожидаемыми погодными условиями, Главное управление МЧС России по Ростовской области прогнозирует вероятность нарушений электроснабжения, жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждения крыш домов и слабо закреплённых конструкций, нарушений в работе всех видов транспорта.

В результате выпадения осадков и формирования сложных дорожных условий на автодорогах федерального и регионального значения увеличивается риск нарушения транспортного сообщения и образований автомобильных заторов в результате дорожно-транспортных происшествий (в пониженных участках местности, на крутых подъёмах и спусках, поворотах) из-за метели, тумана, гололедицы, снежных заносов.

Обстановка на федеральных автодорогах находится под постоянным контролем МЧС. Для оперативного реагирования на возможные происшествия, вызванные непогодой и оказания помощи автомобилистам на участках федеральной автодороги М-4 «Дон» и М-21  (Морозовский, Красносулинский, Октябрьский, Аксайский, Неклиновский районы) будут дежурить пять  мобильных пунктов обогрева, с привязкой к участкам автодорог, где возможно ухудшение обстановки. Кроме того мобильные пожарно-спасательные  группы будут осуществлять патрулирование на закрепленных автоучастках.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Ростовской области в режиме реального времени отслеживают изменения погодных условий и оперативной обстановки.

Главное управление МЧС России по Ростовской области  рекомендует жителям и гостям области быть осторожными и соблюдать правила личной безопасности!

В период непогоды населению рекомендуется держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций; воздержитесь от поездок на личном транспорте; машины следует парковать в дали от деревьев и слабоукрепленных конструкций.

В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101». Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ростовской области: (863) 239-99-99

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

  • http://llnk.ru/p/oaz2s Заработок на просмотре рекламы магазинов от 2000 рублей в день уделяя всего несколько минут http://llnk.ru/p/oaz2s
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика