Под Таганрогом пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

Под Таганрогом пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

Как сообщили в Неклиновском ОГИБДД, с 15.06.2017 по 22.06.2017 в Неклиновском районе пройдет рейд «Тонировка».

На сегодняшний день в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка» сотрудники Неклиновского ОГИБДД составили в отношении водителей  107 административных материалов за управление транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента безопасности колесных транспортных средств, рассказал начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Неклиновскому району майор полиции Побегайло Е.А.

Полицейские обращают внимание водителей на то, что тонировка автомобильных стекол существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при понижении температуры, что может послужить причиной дорожно-транспортного происшествия.

Сотрудники полиции напоминают, что частью 3.1 статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортными средствами со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента безопасности колесных транспортных средств, предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере пятисот рублей. При составлении административного материала водителю также вручается требование об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного административного правонарушения. В случае невыполнения законного требования сотрудника полиции, составляется административный протокол, решение по которому выносит суд. За данное правонарушение предусмотрен как штраф, так и административный арест на срок до 15 суток.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...