Ветеринарные врачи обсудили эпизоотическую ситуацию в регионе в режиме «Онлайн»

Ветеринарные врачи обсудили эпизоотическую ситуацию в регионе в режиме «Онлайн»

Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных провела учебную видеоконференцию по профилактике и недопущению распространения на территории региона бешенства, африканской чумы свиней и нодулярного дерматита крупного рогатого скота. Мероприятие состоялось под руководством генерального директора учреждения Владимира Жилина и его заместителя Ирины Пушкаревой.

С лекциями перед собравшимися выступили доцент кафедры паразитологии, ветеринарно-санитарной экспертизы и эпизиоотологии Донского государственного аграрного университета Владимир Кошляк и главный ветеринарный врач областной СББЖ Марина Ян.

В завершение семинара состоялось селекторное совещание, в ходе которого его участники обменялись мнениями и получили ответы на частные вопросы. Всего в мероприятии приняли участие более 200 ветеринарных врачей их разных районов области.

- Проведение видеозанятий, в рамках которых ветеринарные врачи могут узнать о научных исследованиях, направленных на предотвращение распространения особо опасных, в том числе общих для человека и животных болезней,  а также обменяться опытом практической работы, - элемент  комплексной профилактики этих заболеваний, - отметил Жилин.

Мероприятия по обучению и повышению квалификации ветеринарных специалистов проводятся ветеринарной службой региона регулярно. 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Уважаемые жители!!!Ведутся работы по замене аварийного уч...


 



Яндекс.Метрика