Юные таганрогские самбисты показали хорошие результаты на соревнованиях в Ростове

Юные таганрогские самбисты показали хорошие результаты на соревнованиях в Ростове
 

1 марта 2015 года  в городе Ростове-на-Дону проходило первенство Ростовской области по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 гг.р., где состоялся отбор на первенство ЮФО.

В Первенстве принимали участие 158 спортсменов из городов и районов Ростовской области. Таганрог представляли 33 спортсмена (ГБОУ ДОД РО СДЮСШОР-3, МОБУ ДОД ДЮСШ-1, С/К «Дзюдо Тайм», С/К "Легион").

Результатом Первенства области для таганрожцев стали 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Среди девушек: Елена Удовитченко заняла 2 место в весовой категории 34 кг; Фатима Махмудова стала 2 –ой в весовой категории 37 кг; Белена Квициния победила в весовой категории 43кг, а Светлана Ершова в весовой категории 65 кг.

В  весовой категории 47 кг Наталья Яковенко заняла 2 место, уступив своей давней сопернице из г. Донецка Ростовской обл. Елизавете Галичевой, с которой уже встречалась в финале первенства области по дзюдо, кстати, тогда победа осталась за нашей спортсменкой. Также бронзовыми призерами в этом весе стали также представительницы г. Таганрога Дана Кириченко и Анастасия Калашникова.

Среди юношей: в весовой категории 38 кг третьими стали Вадим Цаава и Никита Царцидзе; в весовой категории 42 кг Николай Галочкин занял 1 место; в весовой категории 50 кг Валентин Зубков стал победителем, а Карен Вартеванян занял третье место; в весовой категории 54 кг два таганрогских спортсмена встретились в финале: Евгений Галочкин – 1 место и Александр Дорошенко – 2 место; в весовой категории 65 кг Егор Жариков занял 2 место.

По результатам этих соревнований будет сформирована сборная команда Ростовской области для участия в Первенстве ЮФО, которое пройдет в г.Армавир в период с 20 по 23 мая.

Тренируют таганрогских спортсменов В.Н. Козаченко, Ю.Г. Сухань, К.Г. Чайкин, С.С. Костюченко, Ю.М. Шмаков, А.В. Логинов.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика