Стартовали федеральный и областной конкурсы детских рисунков о сельхозпереписи

          Стартовали федеральный и областной конкурсы детских рисунков о сельхозпереписи

   Пресс-центр ВСХП начал принимать работы на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской сельхозпереписи 2016 года. Одновременно Ростовстат объявляет областной конкурс «Сельхозперепись глазами детей». 

   Участвовать в конкурсах могут российские дети от 7 до 12 лет (в  областном - проживающие в Ростовской области). Таким образом, донские дети могут прислать работы на оба конкурса, причем в неограниченном количестве. 

   Конкурсантам предстоит изобразить различные события, которые пройдут в дни переписи: встречу переписчика, процесс заполнения переписного листа и т.д. Дополнительными элементами работ могут стать пейзажи, демонстрирующие результаты сельскохозяйственного труда, изображения тружеников сельского хозяйства, а также сельхозживотных и птиц.

   Оригиналы работ выполняются на бумаге формата А4 (стандартный альбомный лист) в цвете, а на конкурсы отсылаются сканы или фотографии работ. Конкурсы завершатся 21 июня 2016 года, работы принимаются до 31 мая.

   Для участия в федеральном конкурсе необходимо заполнить специальную форму, размещенную на сайте, в конкурсе Ростовстата – прислать работы на адрес svodinfo@rst.gks.ru, указав название работы, ФИО ребенка и его родителей, усыновителей или опекунов; населенный пункт, дату рождения ребенка, а также контактный телефон родителей (усыновителей, опекунов).

   Победители и призеры конкурсов будут определяться отдельно по двум возрастным группам: 7 - 9 лет и 10 - 12 лет. Основные критерии выбора — соответствие работ тематике конкурса и оригинальность исполнения.

   Премиальный фонд конкурса Пресс-центра ВСХП составляет 35 тысяч рублей: два победителя получат по 6,5 тысячи рублей, четыре призера - по 5,5 тысячи  рублей. Победитель и пять призеров областного конкурса будут награждены грамотами и подарками, а оригиналы их работ будут представлены на выставке в Ростовстате. 

   Вторая Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года. До начала этого важнейшего национального статистического обследования осталось 88 дней. В Ростовской области предстоит переписать более 600 тысяч объектов. Результаты сельхозпереписи помогут определить ресурсы и потенциал агропромышленного комплекса страны, пути его развития  и сделать господдержку сельхозпроизводителей более эффективной и адресной. 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика