В ДГТУ соберутся ведущие ветеринары России

В ДГТУ соберутся ведущие ветеринары России

5-6 октября под эгидой Российской, Европейской (FECAVA) и Всемирной (WSAWA) ветеринарных ассоциаций в опорном вузе пройдет III Южно-Российский международный ветеринарный конгресс. Он соберет более 400 практикующих врачей-ветеринаров.

В начале октября в ДГТУ пройдет крупнейшее ветеринарное научно-образовательное мероприятие Юга России Южно-Российский международный ветеринарный конгресс. Участниками конгресса станут профессионалы в области ветеринарии и медицины, студенты профильных факультетов и смежных специальностей.

В образовательной программе будут задействованы спикеры из России и зарубежных стран. В рамках мероприятия будут проходить лекции и мастер-классы по патоморфологии, офтальмологии, болезням птиц и интенсивной терапии.

– Главная задача конгресса – повышение квалификации практикующих ветеринарных врачей, – отмечает заведующий кафедрой «Ветеринария» Донского государственного технического университета Алексей Ермаков. – Мы стремимся создать площадку, на которой специалисты из разных городов и стран смогут обменяться опытом и установить профессиональные контакты.

Первый Южно-Российский международный ветеринарный конгресс прошел в Ростове-на-Дону в 2013 году. С 2015 года, согласно приказу Министерства сельского хозяйства России, ветеринарному конгрессу присвоен статус проекта федерального значения, он включен в перечень выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, проводимых Минсельхозом России.

 

Открытие III Южно-Российского международного ветеринарного конгресса состоится 5 октября в 13:00 на втором этаже Конгресс-холла ДГТУ.

Источник: http://krednal.ru/dengi-v-dolg-srochno/

Tags: 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

7 - 12 сентября в Таганроге пройдут праздничные меропри...

В городе Таганроге на улице Чехова 365/1 произошло возг...

1 июня стартует кампания по набору волонтеров на Чемпио...

В Ростовской области сократилось количество городов с н...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...


 



Яндекс.Метрика