По распоряжению губернатора выделено 11,88 млн рублей на помощь пострадавшим от подтопления в Неклиновском районе

По распоряжению губернатора выделено 11,88 млн рублей на помощь пострадавшим от подтопления в Неклиновском районе

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, губернатор Василий Голубев подписал распоряжения о выделении из резервного фонда правительства Ростовской области 11,88 млн рублей на выплату финансовой помощи пострадавшим от подтопления жителям Неклиновского района.

388 человек получили по десять тысяч рублей единовременной материальной помощи, 116 – по 50 тысяч рублей финансовой помощи в связи с частичной утратой имущества первой необходимости. Ещё 22 жителям выплачено по 100 тысяч рублей в связи с полной утратой имущества первой необходимости. Стоит отметить, что это очередная выплата из областного бюджета, за которой последуют и другие.

Напомним, 27 ноября прошлого года из-за ветрового нагона воды на устьевом участке реки Дон произошло подтопление ряда населённых пунктов. Наиболее неблагоприятная обстановка сложилась на территории Азова, Таганрога, Азовского и Неклиновского районов.

Ликвидацией последствий стихийного бедствия в зоне подтопления занималась группировка спасателей общей численностью порядка 1,2 тысячи специалистов с привлечением более 450 автомобилей. Областные спасатели эвакуировали из зоны подтопления более 500 человек, в том числе 120 детей Всего для эвакуации населения в муниципальных образованиях было подготовлено 116 пунктов временного размещения.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...


 



Яндекс.Метрика