Следственный комитет и врачи Таганрогского кожвендиспансера проверят детей из «Красного десанта» на лишай

Следственный комитет и врачи Таганрогского кожвендиспансера проверят детей из «Красного десанта» на лишай
 

Первый сигнал о недомогании детей в летнем лагере поступил из группы «Мой Таганрог» в соц.сети «Вконтакте», после чего информацию подхватили местные и региональные СМИ, в результате удалось обратить внимание надзорных органов на происходящую ситуацию.

В донском регионе проводится проверка по факту недомогания детей в летнем лагере, об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Ростовской области.

По сообщению ведомства, в социальных сетях и некоторых СМИ стала появляться информация о наличии признаков кожного заболевания у нескольких детей, отдыхающих в детском лагере «Красный Десант» под Таганрогом.

По данному факту неклиновские следователи инициировали доследственную проверку. По предварительной информации, у трех ребят обнаружены признаки кожного заболевания, которое не является опасным и заразным, по версии ведомства. Следователи опросили ребят с признаками кожного заболевания и работников лагеря. Также специалисты кожно-венерологического диспансера города Таганрога и Роспотребнадзора произвели медицинский осмотр подростков.

В процессе доследственной проверки следователи установят все обстоятельства произошедшего. По итогам проверки следствием будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним нашим постоянным читателям, что это не первый случай ЧП в детских оздоровительных лагерях за текущий летний период. В начале июня в ДОК «Спутник» под Таганрогом произошло массовое отравление несовершеннолетних отдыхающих. По результатам проверки выяснилось, что инфекция в пищу попала из-за работников лагеря, которые переболели норовирусом.

Следственный комитет и врачи Таганрогского кожвендиспансера проверят детей из «Красного десанта» на лишай

 
Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика