Долго ли еще будут таганрожцы есть биг маки и макчикены?

Макдоналдс в Таганроге
 

ДОЛГО! «Макдоналдс» в Таганроге даже и не планирует закрываться..А даже, напротив, в скором времени откроется еще один ресторан..

«Макдоналдс» города Таганрога продолжает работать и никто закрывать его не собирается.  Как сообщил представитель Роспотребнадзора по Таганрогу, ни одной жалобы на работу данного заведения не было, и у них нет никаких оснований его закрывать, а так же нет ни единой причины для проведения тщательной внеплановой проверки.

Больше того, сеть ресторанов «Макдоналдс» планирует открыть в Таганроге еще один свой ресторан, который будет располагаться в ТРЦ «Мармелад» на 3-ем этаже в зоне «food court».

Хотя, если рассматривать в целом позиции сети ресторанов «Макдоналдс», то фастфуд потихоньку теряет свои рестораны на территории России.  Один за другим закрываются «Макдоналдсы»: четыре ресторанов было закрыто в Москве. Кстати, среди них закрылся и самый первый  российский «Макдоналдс», который открыл свои двери для россиян в 1990-ом году на Пушкинской площади. Закрытие ресторанов так же последовало и в других городах России: Сочи, Ставрополь, Екатеринбург, Серпухов. «Макдоналдс» Ростова так же закрылся, однако, как утверждают рестораторы, это ненадолго, т.к. причиной закрытия является всего лишь реставрация и ремонт.

Ольга Голодец – вице-премьер РФ сообщила, что у Роспотребнадзора нет в планах тотально проверять сеть ресторанов «Макдоналдс», а проверки проводятся в соответствии с планами и из-за найденных нарушений. Так, итогами июньской проверки 2-х ресторанов в Новгороде являются одиннадцать  административных протоколов, которые в денежном эквиваленте составляют 70 000 рублей.  Как оказалось, нарушения нашли в овощных салатах и «Цезарь-роллах», где обнаружили многочисленное содержание микробов и бактерии кишечной палочки.  А так же были неправильные данные об энергетической и пищевой ценности продукции. 

После чего, главный санитарный врач РФ Анна Попова сообщила, что данные нарушения вызывают сомнения в продукции всей сети ресторанов «Макдоналдс» по России.

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика