На самбекском посту ДПС под Таганрогом сотрудники ФСБ изъяли более 100 тысяч рублей

Самбекский пост ДПС трасса Ростов - Таганрог

При обыске в здании Центра управления нарядами ДПС «Самбек», который находится на участке 53-го километра федеральной трассы «Ростов-Таганрог-граница Украины», сотрудники Управления ФСБ по Ростовской области нашли и изъяли больше 100 тысяч рублей, об этом сообщил 1Rnd.ru.

Портал со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах сообщает,  что обыску предшествовало задержание инспектора ДПС взвода № 4 Донского отдельного батальона № 1 старшего лейтенанта Сергея Т. и его знакомого — 34-летнего жителя Таганрога Сергея Ш., который в данном тандеме исполнял роль понятого — независимого свидетеля. Само задержание было произведено  в шесть вечера в минувший вторник во время попытки старшим лейтенантом и его приятелем получить 5 тысяч рублей от водителя, выехавшего на встречку.

Помимо этого в процессе осмотра служебных помещений Центра управления нарядами ДПС сотрудники УФСБ в раздевалке личного состава нашли сто тысяч рублей, а на полу в боксе для служебного транспорта около трех тысяч рублей. Следователям предстоит выяснить, кому принадлежали данные денежные средства, добавил ростовский интернет-портал.

В ГУ МВД по Ростовской области сообщили, старший лейтенант уволен по отрицательным мотивам, в отношении его непосредственного начальства началась служебная проверка, результатом которой может стать дисциплинарное наказание.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика