Обеспечивать бесперебойное движение на трассах в южных регионах будут порядка 300 единиц техники

Обеспечивать бесперебойное движение на трассах в южных регионах будут порядка 300 единиц техники

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград информирует, что согласно данным Гидрометцентра и спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети федеральных автодорог, 6-7 февраля на подведомственных трассах в Волгоградской и Ростовской областях ожидаются неблагоприятные погодные условия: осадки в виде снега, местами сильные, при порывистом ветре до 15-20 м/с. На некоторых участках возможно ухудшение видимости до 500 м.

В случае необходимости для уборки снега и обработки трасс противогололедными материалами в южных регионах подрядные организации готовы привлечь к работе 299 единиц дорожной техники (в Волгоградской - 184, в Ростовской - 115). Все машины, задействованные в зимнем содержании трасс, оборудованы системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать действия механизированных бригад в режиме реального времени. Дежурство на трассах ведется круглосуточно. Контроль за ситуацией осуществляется, в том числе, посредством установленной вдоль федеральных автодорог системы метео- и видеонаблюдения.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград рекомендует водителям соблюдать осторожность и бдительность при движении, избегать резких маневров, выбирать скоростной режим согласно погодным условиям и не создавать препятствий для работы техники, а в случае нештатной ситуации на трассе обращаться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград:

- в Ростовской области: 8(863) 2329460;

- в Волгоградской области: (8442) 50-31-22.

 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика