Таможенники Таганрога побывали в гостях у своих подшефных

Таможенники Таганрога побывали в гостях у своих подшефных

В День знаний, 1 сентября 2017 года, таганрогские таможенники побывали в Социальном приюте для детей и подростков города Таганрога.

Данное государственное учреждение социального обслуживания населения оказывает помощь детям в возрасте от 3-х до 18 лет, попавшим в трудную жизненную ситуацию и нуждающимся в поддержке. В приюте находятся дети, родители которых длительно отсутствуют (больница, заключение под стражу, командировка) или не надлежащим образом выполняют свои обязанности. При этом детям предоставляется проживание, питание, медицинские, психологические, правовые услуги, занятия по интересам.

В июне этого года Социальный приют отметил свое 15-летие. Практически все эти годы личный состав таможенного поста Морской порт Таганрог Таганрогской таможни шефствует над учреждением. По словам начальника таможенного поста Сергея Чистякова за все эти годы таможенники постоянно оказывали помощь детям приюта. Вместе с другими организациями и предприятиями города таможенники помогали с ремонтом помещений и благоустройством прилегающей территории. На собранные средства детям установили фильтровальную установку для очистки воды, неоднократно приобретали различную видеоаппаратуру и спортивный инвентарь. Кроме того на такие праздники, как Новый год и День защиты детей, таможенники всегда привозят ребятам «сладкие» подарки.

В День знаний, таганрогские таможенники привезли детям различные письменные принадлежности и канцелярские изделия для того, чтобы помочь руководству приюта в деле организации школьного обучения. В этот день таможенники стали не единственными гостями приюта. Представители государственных учреждений, общественных и коммерческих организаций, а также депутат Городской Думы и настоятель, расположенного по соседству православного храма, приехали поздравить своих подшефных. Для своих шефов воспитатели и дети социального приюта организовали праздничный концерт с танцами и песнями. Завершилось представление вручением подарков и фотографированием на память.

Вместе с руководством таможенного поста в гости к воспитанникам приюта приехал председатель ветеранской организации таможни – Юрий Савкин. Поздравляя детей с праздником и желая им успехов в учебе, он особенно подчеркнул, что в современном мире все успешные профессии невозможно освоить без соответствующих знаний, основы которых закладываются сегодня за школьной партой. Осмотрев ремонт, проведенный летом в помещениях приюта, Юрий Петрович обратил внимание на старую, разномастную мебель. По словам руководства социального учреждения, приобрести новую возможно только при помощи шефов. Однако коллективу таможенного поста это не под силу. Председатель ветеранской организации таможни сразу же подключился к этой теме и пообещал обратиться к ветеранам таможни и всему коллективу с предложением об оказании помощи.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика