Отдел технического контроля ТАГМЕТа отметил юбилей

Отдел технического контроля ТАГМЕТа отметил юбилей

Отдел технического контроля   Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), отметил 95-летие со дня  основания.

Служба качества была образована на заводе в январе 1922 года. Изначально называлась отделом приемки и сдачи изделий, затем, с 1926 года, носила название контрольно-браковочный отдел, а в 1930 стала отделом технического контроля. В настоящее время отдел  занимается организацией контроля качества выпускаемой готовой продукции, а также закупаемого сырья  и материалов в соответствии с требованиями Нормативной Документации и Политикой в области качества. Отдел входит в структуру директората по качеству ПАО «ТАГМЕТ».

В настоящее время отдел технического контроля возглавляет директор по качеству,  Почетный металлург, обладатель Знака Отличия ТМК  Александр  Карнаух. Сотрудники отдела осуществляют контроль производимой продукции по следующим стандартам: межгосударственным стандартам ГОСТ, национальным стандартам API; ASTM; ISO; ГОСТ Р, Европейским стандартам DIN EN, а также техническим условиям разработанных ПАО "ТАГМЕТ".  Они постоянно повышают свой профессиональный уровень в работе по контролю новых видов продукции и резьбовых соединений класса Premium Ultra, проходят регулярное обучение в соответствии с корпоративной системой менеджмента качества. 

Продукция ТАГМЕТ поставляется ведущим российским компаниям: РОСНЕФТЬ, ГАЗПРОМ, «Лукойл» и другим, а также зарубежным потребителям более чем в 25 стран мира. Она отмечена многочисленными премиями и наградами в области качества, такими как Почетная грамота министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, сертификатами Европейского фонда по управлению качеством и другими.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...


 



Яндекс.Метрика