Гордума Таганрога держит на контроле ситуацию с автодорогой к садоводческим товариществам

В рамках личного приема граждан председатель городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко рассмотрела обращение группы жителей СНТ и ДНТ по ряду вопросов. В первую очередь - о перспективах ремонта автомобильной дороги от Николаевского шоссе до конечной остановки общественного транспорта в «Сады-1».

Для рассмотрения проблемы были приглашены заместитель главы Администрации города Роман Корякин, депутат Городской Думы по 15-му округу Александр Колесников и инженер управления ЖКХ г. Таганрога Владимир Бондаренко.Несмотря на уже принимаемые меры по грейдированию и отсыпке дороги (после проведенного в январе совещания в Администрации города), эта проблема продолжает волновать жителей.

- Временные меры принимаются, - подтверждают представители  инициативной группы. - Но что будет дальше? Почему городские власти не выделяют средства на капитальный ремонт?

- Городская Дума держит вопрос на контроле. На сегодняшний день Администрацией города составлена дорожная карта решения проблемы, алгоритм действий проработан, - сообщила Инна Титаренко. - Я благодарна руководству ПАО «Тагмет» за оперативное выделение материала для отсыпки, что позволило несколько улучшить состояние полотна. Дальнейшие действия возможны при соответствующем оформлении паспорта объекта. Пока не будет оформлен необходимый пакет документации на дорогу, нет возможности выделять бюджетные средства.

Как пояснил Владимир Бондаренко, в соответствии с требованием законодательства, факт внесения дороги в 2006 году в реестр муниципального имущества не является достаточным основанием для финансирования ее ремонта. Такое право у муниципалитета появится только после регистрации объекта инфраструктуры и постановки его на кадастровый учет.

- Механизм регистрации уже запущен, но из-за длительности процедуры официального завершения его можно ждать лишь к концу августа. Только после этого можно объявлять конкурс и планировать выделение средств в бюджете на 2020 год, - уточнил Владимир Бондаренко.

Также на приеме были обсуждены вопросы стабильности работы и корректировки графика движения автобусов из «Садов-1» для удобства поездки детей в школу, возможность вернуть прямой маршрут до площади Авиаторов, который существовал ранее, но, по решению перевозчика, сокращен. Как уточнила глава города, решение этих вопросов напрямую зависит от эффективности взаимодействия правлений СНТ и ДНТ с перевозчиком.

- С транспортниками обязательно будет проведена работа. В том числе, по корректировке утреннего графика и интервала движения, - заверила Инна Титаренко.

В ходе личного приема главы города поднимались и другие проблемы, в частности, вопрос платежей за капитальный ремонт собственниками жилья, а также оказание поддержки народному хору ветеранов.

    

Источник: 
tagancity.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...


 



Яндекс.Метрика