Юные футболисты из детских домов поборются в Азове за поездку в Лондон

Юные футболисты из детских домов поборются в Азове за поездку в Лондон

«МегаФон» проведёт в Азове макрорегиональный отборочный этап XII открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Более 140 ребят из 9 регионов сразятся здесь за право выхода в финал чемпионата, где будет разыграна «путёвка» в знаменитый британский клуб «Арсенал» в Лондоне.

С 10 по 12 апреля на полях «Спортивной школы олимпийского резерва №9» (Ростовская обл, г. Азов, ул. Мира, 8) пройдут финальные игры отборочного этапа всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя». Победители Азовских соревнований отправятся в Сочи, где в финале чемпионата поборются за главный приз – поездку в Лондон в гости к футболистам клуба «Арсенал». Среди претендентов на победу в чемпионате — юношеские и детские команды из 140 городов России и стран СНГ.

В этом году география проекта на юге России и в Черноземье значительно расширилась: кроме традиционных участников из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Чечни, Ставрополья, Ростовской и Тамбовской областей на соревнования приедут юные футболисты из Карачаево-Черкесии и Республики Крым. Участники представлены в старшей (14-15 лет) и младшей (12-13 лет) возрастных группах.

«Нашему социально-спортивному проекту «Будущее зависит от тебя» уже 12 лет. За это время мы помогли раскрыть спортивный потенциал свыше 33 тысяч воспитанников соцучреждений из нескольких стран. И это очень помогло их успешной социализации в обществе, а 373 участника соревнований благодаря видеоанкетам, созданным вместе с фондом «Измени одну жизнь», обрели родителей и новый дом, — рассказывает Ольга Игошкина, директор по связям с общественностью Кавказского филиала «МегаФон». — Все команды, приехавшие сегодня в Азов, уже одержали победу у себя дома и отстояли право на продолжение спортивной борьбы в финале соревнований за абсолютное первенство и призовую поездку в Лондон. Желаем всем ребятам успеха на поле!».

Состязания проводятся компанией «МегаФон» и благотворительным фондом «Футбол – детям» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ, Олимпийского комитета России и Российского футбольного союза.

Юные футболисты из детских домов поборются в Азове за поездку в Лондон

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика