Под Таганрогом в селе Троицком новая школа готова на 88%

Под Таганрогом в селе Троицком новая школа готова на 88%

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов в рамках рабочего визита посетил стройплощадки школ в селе Троицком Неклиновского района и городе Азове.

В Троицком по региональной госпрограмме «Развитие образования» возводится новое общеобразовательное учреждение на 600 мест. Стоимость работ по контракту – 257,3 млн рублей. Строительная готовность – 88%. Подрядчик выполняет электромонтажные, вентиляционные, отделочные работы, занимается монтажом вентфасада, трассами отопления. Чтобы завершить объект, строителям и муниципалитету нужно ускориться: закупить оборудование, выполнить благоустройство территории.

В Азове, на ул. Московской, на 40% готова школа на 1340 мест – объект нацпроекта «Образование». Муниципальный контракт стоимостью 1 456,5 млн рублей заключен со сроком завершения работ в 2024 году. Строители занимаются кладкой внутренних перегородок, штукатуркой стен, электромонтажными работами. На стройплощадку завезены все необходимые материалы.

Строительство школы на 600 мест в Азове на ул. Гагарина по нацпроекту ведет ООО «СМР-1». Готовность – 52%. Завершены монолитные работы на корпусах А1-А5. Продолжаются работы по кирпичной кладке стен и внутренних перегородок, прокладка инженерных сетей. Есть риск нарушения графика. Чтобы сдать школу до конца года, подрядчик должен максимально ускориться, а муниципалитет совместно с профильными министерствами активно помогать, подытожил первый замгубернатора.

– Особо отмечу, что по всем трем объектам нет нормальных подъездных путей. Обустроить дороги, тротуары, освещение чрезвычайны важно, поэтому требуется завершить проектирование объектов инфраструктуры и включить расходы на их строительство в бюджет 2024 года. Будем работать над решением этого вопроса. Новые школы должны быть обеспечены подъездами и подходами, – сказал Игорь Гуськов.

Под Таганрогом в селе Троицком новая школа готова на 88%

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика