Новый поворот – остров достижений!

С 30 октября по 4 ноября состоялась Очно-заочная школа актива «Новый поворот». Её участниками стали 53 представителя Ростовской области, Краснодарского края и города Москва. Организатором выступила Ростовская региональная детско-молодёжная общественная организация «Содружество детей и молодёжи Дона».

«Новый поворот» - квинтессенция нового опыта для всех, кто стал частью этого события! Каждый день ребят ожидали мастер-классы, тренинги личностного роста, веревочные курсы, квесты, дневные и вечерние творческие мероприятия, а также работа в отрядах.

Так в первый день традиционно прошло деление по отрядам. На каждом отряде работал один вожатый и его помощники – стажёры, то есть те ребята, которые вот-вот станут полноправными членами педагогического отряда «СодружестВо!».

На вечернем мероприятии каждая команда презентовала себя в творческой форме. Мы услышали легенды и юмористические зарисовки, увидели потрясающие танцы и даже необычный экспериментальный жанр - световое шоу.

Второй день был ознаменован серьёзным командным испытанием - верёвочным курсом. Его легендой стала история об островитянах, которые несколько десятилетий назад не смогли стать единым целым и потому не справились со своей задачей: не смогли разгадать тайну острова и выбраться на большую землю. "Голос" из рации указал отрядам использовать данный им шанс узнать историю до конца и не повторять ошибок прошлого. Они отправились на поиски точек-станций, каждая из которых представляла собой серьёзное и важное задание на проверку личностных и командных качеств.  

Следующий день прошёл под девизом «Пора зажечь!». Отряды приняли участие в игре интеллектуально-развлекательной «Доходное место», а уже вечером А уже вечером отряды продемонстрировали зажигательные танцевальные номера. Каждый отряд побывал на сцене дважды, подарив залу сначала визитную карточку, а затем домашнее задание, в котором они использовали заранее полученный предмет - надувной бассейн, пустую 19-литровую бутылку, деревянную бадью и сундук. Ребята показали серьёзную хореографию в смешных и лиричных ситуациях и были очень довольны подаренной им дискотекой в окончании вечера.

 

Итоговый квест «Эффект бабочки» заставил участников задуматься о человеческих ценностях и пороках. Отряды услышали несколько историй от героев квеста, чтобы в дальнейшем сделать выбор и дать одному из них шанс.

Завершилась смена яркими насыщенными эмоциями и долгожданная линейка закрытия подвела итоги нашей интенсивной работы. Председатель РРДМОО «Содружество детей и молодёжи Дона», член Общественной палаты Ростовской области Галина Соловьёва обратилась к участникам смены со словами благодарности и поздравлением: «Мы очень надеемся, что тот путь, который вы прошли бок о бок со своими товарищами был пройден не зря. Я верю, что «Новый поворот» укрепил вашу веру в себя и стал мощным толчком к вашим достижениям и победам. Мы, безусловно,  будем ждать встречи с вами, спасибо за каждую минуту, напоненную мощной энергией настоящих лидеров. Вы лучшие из лучших!»
 

По сложившейся традиции в конце каждой очно-заочной школы актива «Новый поворот» определяются активисты, а тем, кто уже неоднокрастно становился активистом, проявил себя особенным образом и уже готов стать вожатым присваивается звание «Стажёр».

В этот раз ими стали Мирослава Платова, Елена Безматерных, Анна Выпряжкина, Ольга Кечеджиева, Карина Григорян, Евгений Соловьёв, Екатерина Журба, Милена Рудь, Никита Ильин.

 

Вот таким насыщенным и ярким получился наш осенний «Новый поворот». До встречи весной!

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика