Оплата проезда до «Платова» стала бесконтактной

«МегаФон» предоставил Агентству развития платёжных систем (ООО «АРПС») более 1000 sim-карт с подключенным М2М-тарифом для размещения в валидаторах городского транспорта. Первыми в проект включаются шаттлы, следующие в новый аэропорт «Платов».

«АРПС является оператором безналичной системы оплаты проезда в городском транспорте донской столицы. С 2017 года мы реализуем программу развития и модернизации системы безналичной оплаты проезда в Ростове-на-Дону. Наша задача обеспечить пассажирам комфортные условия для оплаты проезда с использованием инструментов безналичной оплаты, обеспечить прозрачную систему контроля платежей и изучения пассажиропотока. Новое оборудование для оплаты проезда различными инструментами, включая банковские карты с технологией PayPass, PayWave, смартфоны и устройства с NFC, появится в большинстве транспортных средств города уже в начале 2018 года. Этот способ оплаты очень удобен не только для жителей, но и для гостей города, прибывающих из других стран и регионов России, и будет полностью «обкатан» до старта чемпионата мира по футболу. Стоит отметить, что работа системы основана на постоянном обмене данными между процессинговым центром и терминалами оплаты. Поэтому для нас очень важен высокий уровень надежности связи и качество зоны покрытия, который обеспечивает наш стратегический партнёр – ПАО «МегаФон». Такое конструктивное взаимодействие и сотрудничество с высокотехнологичными компаниями влияет на улучшение качества жизни жителей города и области», – отметил заместитель генерального директора АРПС Алексей Торицын.

Sim-карты оператора размещены в мобильных валидаторах городского транспорта, следующего в аэропорт и обратно. Начиная с 7 декабря это оборудование даст возможность пассажирам оплатить проезд картой любого банка, поддерживающей бесконтактные платежи. Специальный М2М-тариф с подключенным скоростным 3G/4G-интернетом «МегаФона» позволяет оперативно фиксировать информацию, передавать данные в единый центр управления системы и осуществлять расчёты. В планах компании АРПС внедрение возможности оплаты услуг городского транспорта смартфонами, брелками, часами и другими гаджетами с поддержкой NFC-технологии (ближней бесконтактной связи).

 «Для Ростова-на-Дону переход на безналичную систему оплаты в городском транспорте – это новый уровень цифрового взаимодействия, — говорит Алексей Барков, директор Ростовского «МегаФона». — И для успешной реализации проекта крайне важно, чтобы мобильная сеть оператора-партнёра имела максимально широкое покрытие и работала в любой точке региона. Сеть «МегаФона» признана независимыми исследованиями федерального информационно-аналитического TelecomDaily лучшей в регионе по качеству голосовых услуг и мобильного интернета 3G/4G среди операторов «большой тройки» и обладателем максимально высоких скоростей передачи данных среди операторов связи – до 80 Мбит/с. Поэтому закономерно, что именно мы обеспечим бесперебойность работы и высокие скорости передачи данных для этого социально значимого проекта».

А если задумываетесь о приобретении пиротехнической продукции на новогодние праздники, то можете заглянуть на сайт фейерверки минск.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика