В городе Таганроге прошли общественные слушания национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

06 февраля 2019 в библиотеке им А.П. Чехова прошли общественные слушания, посвященные реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в рамках Таганрогской агломерации. Под руководством заместителя главы администрации города Таганрога по вопросам городского хозяйства Вячеслава Михайлова, с участием представителей Администрации Неклиновского и  Матвеево-Курганского районов, Министерства транспорта Ростовской области жителям города даны разъяснения о приоритетных целях и направлениях реализации данного проекта.

Мероприятия вышеуказанного проекта направлены, главным образом, на снижение аварийности на дорогах, сокращение мест концентрации ДТП, повышения эстетического состояния улично-дорожной сети.

Для реализации национального проекта в 2018 году городу Таганрогу выделено финансирование из средств федерального, областного и местного бюджетов 9,2 млн. рублей. В рамках реализации приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные дороги» был отремонтирован пер. 7-й Новый.

В 2019 году за счет средств федерального, областного и местного бюджетов будет выполнен капитальный ремонт 8 автомобильных дорог по 2-м проектно-сметным документациям на сумму 136 708,9 тыс. руб.:Капитальный ремонт 12-15 Переулков от ул. Энергетической до ул. Чехова в г. Таганроге.Капитальный ремонт ул. Чехова, местного проезда по ул. Чехова, 11,16 Переулков в г. Таганроге:– ул. Чехова от 4-го Переулка до ж.д. переезда, расположенного возле ул. Транспортная – 1 814 м;– местный проезд по ул. Чехова с южной стороны - 313 м;– 11-й Переулок от ул. Энергетической до ул. Александровской – 1 035 м;– 16-й Переулок от ул. Энергетической до ул. Октябрьской – 1 298 м.

Проектные документации, планируемые к реализации в ходе национального проекта в 2019 году полностью соответствуют нормативам. Также было отмечено, что в 2019 году на территории города будет выполнен долгосрочный энергосервисный контракт - суть которого состоит в экономии средств местного бюджета за оплату электроэнергии и замене более 10755 светильников на светодиодные энергосберегающие, реализация которого является неотъемлемой частью безопасности дорожного движения.

Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории города в период с 2019 по 2024 годы позволит отремонтировать 58 автомобильных дорог общей протяженностью 72 км, значительно снизив долю протяженности автомобильных дорог общего пользования местного значения, не отвечающих нормативным требованиям.

Источник: 
tagancity.ru
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

На официальном портале Администрации города Таганроге с...

Еще один человек получил незначительные травмы и от гос...

В связи с устранением утечки по адресу ул.Пархоменко 23 ...

ПЛАН проведения городских спортивно-массовых мероприяти...

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входя...

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число по...

Как сообщили в пресс-службе Ростовской таможни, среднее...


 



Яндекс.Метрика