В Таганроге отмечают День российской науки

Праздник отмечается в честь основания в нашей стране Академии наук, которая была создана 295 лет назад.  В 2019 году впервые в городе Таганроге прошла научно-просветительская акция «Ученые-детям!». Занятия со  старшеклассниками 6 школ провели ведущие преподаватели Таганрогского института имени А.П. Чехова.

Старт акции объявил директор института Андрей Голобородько. Поздравляя коллег и учеников с Днём российской науки, Андрей Юрьевич отметил преемственность  общего и высшего образования в Таганроге, высоко оценил степень  сотрудничества школ и института.

Для учащихся одиннадцатых классов школы № 22 кандидат филологических наук, доцент кафедры русского  языка и литературы Субботина Татьяна подготовила лекцию «Пришел солдат с фронта…» (по произведениям А. Платонова и М. Шолохова). По-новому «прочли» школьники уже знакомые тексты, обращая внимание на детали, погружаясь в глубокий литературоведческий анализ рассказов. Уверенно владея содержанием произведений, ребята сделали свои первые научные открытия в работе с художественным словом.

Педагогический талант, уникальный опыт и знания Татьяны Марленовны, её интеллигентный бережный подход к литературному творчеству соотечественников «заразил» ребят желанием осознанного чтения, позволяющего не только узнавать, но и чувствовать русское слово.

    

Источник: 
tagancity.ru
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...