В Ростовской области ветинспекторы задержали более 5 тонн рыбы

В Ростовской области ветинспекторы задержали более 5 тонн рыбы
 

В рамках операции «Путина», стартовавшей 1 апреля 2015 года, ветеринарные инспекторы Ростовской области провели пять крупных задержаний рыбы и продукции рыболовства. Общая масса задержанной продукции составила почти 5,5 тонн.

Рейды по борьбе с незаконной перевозкой и реализацией рыбы прошли в Цимлянском, Семикаракорском, Константиновском, Песчанокопском и Пролетарском районах. В ходе проверочных мероприятий совместно с сотрудниками полиции были задержаны автомобили, в которых незаконно перевозилась сельскохозяйственная продукция, а именно рыба и раки.

В Семикаракорском районе ветеринарные инспекторы задержали автомобиль с термобудкой, следовавший в Краснодарский край, в котором перевозилось 2 тонны замороженного толстолобика, 43 кг судака, 38 кг чехони и около 1000 раков.

В Константиновском районе на трассе «Цимлянск-Шахты» была задержана «Газель» с государственными регистрационными знаками республики Дагестан, с помощью которой осуществлялась транспортировка 1480 кг замороженной рыбы частиковых пород.

В Цимлянском районе ветеринарные инспекторы задержали груз из 900 кг охлажденной рыбы, который предназначался для реализации на территории Ростовской области.    

В Песчанокопском районе ветинспекторы задержали грузовой автомобиль, в котором незаконно перевозилась партия малька толстолобика в количестве 700 кг. Автомобиль следовал по маршруту село Новосилицкое Ставропольского края - село Шевченковское Краснодарского края. По словам водителя, рыба предназначалась для дальнейшего разведения в прудах.

Крупное задержание рыбы без ветеринарно-сопроводительных документов провели ветеринарные инспекторы в Пролетарском районе. Сотрудники управления ветеринарии Ростовской области задержали автомобиль «Нива» с 300 кг рыбы.

Во всех указанных случаях грузы перевозились без ветеринарно-сопроводительных документов.

- Многие владельцы грузов не смогли объяснить отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов. Поскольку были задержаны крупные партии рыбы, которая предназначалась для реализации, владельцы грузов за свой счет провели лабораторные исследования и предоставили в ветеринарную инспекцию Ростовской области ветеринарно-сопроводительные документы на продукцию, после чего замороженная рыба была им возвращена. Раков выпустили в реку Дон, в естественную среду обитания, - прокомментировал старший группы - ветеринарный инспектор управления ветеринарии Ростовской области Николай Губачев.

За перевозку сельскохозяйственной продукции без ВСД ветеринарные инспекторы выписали на водителей протоколы об административном правонарушении по ст.10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства», которая предусматривает наложение штрафа на физическое лицо в размере до 5000 рублей.

В Ростовской области ветинспекторы задержали более 5 тонн рыбы

В Ростовской области ветинспекторы задержали более 5 тонн рыбы

В Ростовской области ветинспекторы задержали более 5 тонн рыбы

В Ростовской области ветинспекторы задержали более 5 тонн рыбы

В Ростовской области ветинспекторы задержали более 5 тонн рыбы

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...