ТАГМЕТ устроил праздник юным таганрожцам по случаю Международного дня защиты детей

ТАГМЕТ устроил праздник юным таганрожцам по случаю Международного дня защиты детей

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей.

В рамках детского праздника «Страна творчества ТАГМЕТ», который развернулся на площади перед заводоуправлением, работало 10 игровых и творческих площадок. В частности, в «Цветочной мастерской» дети создавали композиции из цветов, в «Конструкторской мастерской» – собирали игрушки, а в «Городке художников» – пробовали себя в рисовании. Для юных модниц провели мастер-классы в «Доме моделей», а начинающим химикам продемонстрировали школьные опыты на площадке «Химическое шоу». Герои сказок и мультфильмов устроили яркое представление для детей с установленной на площади сцены. В распоряжении юных гостей праздника были веломобили, радиоуправляемые игрушки и надувной батут в виде корабля.

Параллельно были организованы спортивные состязания и творческие конкурсы, по итогам которых дети получили призы и подарки. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие около 500 маленьких таганрожцев.

Заводчане также традиционно поздравили с праздником воспитанников детского дома № 7 и дома ребёнка в Таганроге. Дети получили новые кроватки, а также сертификаты на бесплатное посещение бассейна и кинотеатра.

Предприятие регулярно проводит акции по сбору средств на благотворительные цели. Ежегодно ТАГМЕТ принимает участие в общероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра».

Средства в рамках акции перечисляются для лечения детей с тяжелыми заболеваниями, в частности тяжелобольных детей таганрожцев и работников Таганрогского металлургического завода. В 2017 году на счет акции заводом был перечислен 1 млн руб.

С 1994 года на ТАГМЕТе проходит заводской «Марафон добра». Инициаторами акции изначально были работники трубопрокатного цеха. На собранные средства приобретаются лекарства для детей-инвалидов, оказывается разносторонняя помощь семьям работников цеха, воспитывающим детей с тяжелыми заболеваниями, матерям-одиночкам.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика