ТАГМЕТ поздравил экипаж подшефного тральщика Черноморского флота с Днем ВМФ России

ТАГМЕТ поздравил экипаж подшефного тральщика Черноморского флота с Днем ВМФ России

Делегация Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), посетила подшефный тральщик Черноморского флота РФ «Иван Голубец».

Таганрожцы посетили Стрелецкую бухту Севастополя, где в годы Великой Отечественной войны совершил свой подвиг Герой Советского Союза работник Таганрогского металлургического завода Иван Голубец.

Представители ТАГМЕТа приняли участие в торжественном построении, поздравили экипаж корабля с 320-летием  Военно-морского флота России, вручили благодарственные письма управляющего директора завода С.И.  Билана капитану 3-го ранга Станиславу Рудику, капитан-лейтенанту Богдану Аксениченко, мичману Алексею Бодунову и главному корабельному старшине Мурату Цмиеву.

Металлурги передали экипажу тральщика подарки – бытовую  и компьютерную  технику, строительные  материалы, более ста книг для корабельной библиотеки и икону святого Павла Таганрогского, переданную в дар экипажу благочинным Таганрогского округа протоиереем Алексеем Лысиковым.

Шефские связи между ТАГМЕТом и моряками начались более 70 лет назад, а в 2005 году по инициативе работников ТАГМЕТа кораблю было присвоено имя героя-металлурга. С 2005 по 2016 гг. на тральщике прошли службу более 110 молодых металлургов, выпускников подшефных ТАГМЕТу учебных заведений и членов семей работников завода.

В настоящее время «Иван Голубец» входит в состав тактической группы тральщиков Краснознаменного соединения кораблей ОВР с базированием в Стрелецкой бухте Севастополя.

Морской тральщик «Иван Голубец» является лучшим минно-тральным кораблем 68-й Краснознаменной бригады ОВР Черноморского флота. Он входит в состав сил постоянной готовности и является одним из самых ходовых кораблей на флоте. На счету боевых задач и выходов последних лет – охрана мирного судоходства и обеспечение благоприятного судоходного режима у черноморских берегов, участие в обеспечении безопасности побережья зимней Олимпиады в Сочи.

ТАГМЕТ поздравил экипаж подшефного тральщика Черноморского флота с Днем ВМФ России

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика