Ветеринарные врачи Ростовской области примут участие в «Золотой осени-2015»

Ветеринарные врачи Ростовской области примут участие в «Золотой осени-2015»

Делегация Ростовской области примет участие в XVII Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». С 8 по 11 октября в Москве, в выставочном центре «Крокус Экспо» состоятся агробизнесфорум и выставка инвестиционных сельскохозяйственных проектов стран-участниц БРИКС.

В донской экспозиции примут участие руководители ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона, фермеры и кооператоры, главы аграрных районов области и представители научных учреждений – всего около 80 человек.

К участию в главном аграрном событии года готовятся и представители ветеринарной службы Дона. С докладом «Внедрение системы электронного микрочипирования сельскохозяйственных животных (технологии радиочастотной идентификации)» на мероприятии выступит заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Александр Овчаров.

-Чипирование сельскохозяйственных животных – пилотный проект Ростовской области. Ветеринарная служба реализовывает его по поручению Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева. Мы первыми в России стали реализовывать на практике метод электронной идентификации сельскохозяйственных животных, а именно КРС этим наиболее гуманным и перспективным на сегодняшний день способом, - прокомментировал Александр Петрович.

На круглом столе ростовчане представят доклад, о том, что представляет из себя система чипирования, каких успехов Ростовская область достигла в реализации данной системы на практике и с какими проблемами столкнулась. 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика