Под Таганрогом погиб несовершеннолетний, прицепившись тросом к «ВАЗ-2107»

Под Таганрогом погиб несовершеннолетний, прицепившись тросом к «ВАЗ-2107»

Неклиновское ГИБДД предупреждает: катание на санках и других приспособлениях, прикрепленных к автомобилю – опасно для жизни.

8 января в соседнем с Таганрогом Неклиновском районе на участке 0 км +600 метров "хутор село Отрадное - Кунделикино" 23-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107», привязав буксировочным тросом металлический лист к автомобилю, перевозил на нем своего 17-летнего приятеля. В процессе движения несовершеннолетний не удержался, упал в кювет и получил травмы различной степени тяжести, от которых скончался на месте происшествия. По факту происшествия проводится проверка. Неклиновское ГИБДД предупреждает об опасности катания на санках и других приспособлениях, прикрепленных к транспортным средствам. Это запрещено и может привести к получению серьезных травм или гибели. Если катающийся оказывается на проезжей части, то он становится  участником дорожного движения. Частью 2 статьи 12.29 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение Правил дорожного движения лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения, предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей. Водитель транспортного средства, буксирующий на приспособлениях, прикрепленных к автомобилю человека, привлекается к административной ответственности по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ, а в случае гибели человека водителю уже грозит уголовная ответственность. Неклиновское ГИБДД напоминает, что кататься на тюбинге или санках можно только на оборудованном склоне или специально оборудованной трассе со снежной поверхностью, вдали от проезжей части.

Неклиновское ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой об увеличении внимания на дорогах при управлении транспортными средствами. Призывает соблюдать скоростной режим, использовать светоотражающие элементы, держать дистанцию, и не нарушать правила дорожного движения. Цена риска – жизнь! Об этом ИА «Мой Таганрог» сообщил начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Неклиновскому району капитан полиции П.М. Горбанев.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...


 



Яндекс.Метрика