«МегаФон» удвоил скорость мобильного интернета в Ростовской области

 «МегаФон» удвоил скорость мобильного интернета в Ростовской области
 
«МегаФон» модернизировал более 1000 3G-станций в Ростовской области, внедрив технологию DC-HSDPA (Dual Carrier HSDPA) для увеличения скоростей передачи данных в два раза.
 
Технология DC-HSDPA в сети 3G позволяет одновременно использовать две радиочастоты вместо одной, что значительно повышает скорости доступа абонентов в сеть интернет. Максимальная скорость мобильного интернета по технологии DC-HSDPA в сетях третьего поколения достигает 42 Мбит/c, что сопоставимо со средними скоростными показателями в сетях 4G. Теперь смартфон или планшет, принимая сигнал двух частот, в каждый конкретный момент времени выбирает и активирует самую лучшую частоту с наименьшей нагрузкой, наиболее устойчивым сигналом и высокой скоростью передачи данных. При этом абоненту не нужно осуществлять дополнительных настроек, все происходит в автоматическом режиме.
 
«МегаФон» улучшает качество своих услуг с помощью новейших технологий. Несмотря на растущую популярность 4G-сетей «МегаФона» для жителей многих населенных пунктов нашего региона, связь 3G остается наиболее востребованным каналом интернет-доступа, — отмечает Алексей Барков, директор отделения «МегаФона» по Ростовской области. — Модернизируя инфраструктуру 3G-сети, мы стремимся к тому, чтобы все абоненты «МегаФона» без исключения имели доступ к высоким скоростям передачи данных, и не ограничивали себя в прогрессивных возможностях мобильного интернета: просмотре HD-видео, загрузке и отправке «тяжелого» контента».
 
Технологию DC-HSDPA поддерживают большинство современных мобильных устройств ведущих производителей, в том числе популярный смартфон Sony Xperia C4, который можно приобрести в салонах «МегаФон» по специальной цене - всего за 14 990 рублей при условии подключения и оплаты услуг связи в размере 3000 рублей. Sony Xperia C4 - идеальный смартфон для селфи нового поколения. Идеальное качество снимков достигается благодаря 13-мегапиксельной основной камере и 5-мегапиксельной фронтальной со светодиодной вспышкой и широкоугольным объективом. 
Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика