Ветеринарная служба Ростовской области держит ориентир на нужды населения

Ветеринарная служба Ростовской области держит ориентир на нужды населения
 
По поручению Губернатора Ростовской области Василия Голубева до конца 2016 года государственная ветеринарная служба Ростовский области завершит внедрение сквозной электронной системы ветеринарных бизнес-процессов «ВетЭкперт», а также расширит сеть государственных ветеринарных аптечных пунктов.
 
Эти и ряд других вопросов были рассмотрены на первом в 2016 году заседании Коллегии Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных. Проводил совещание заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Александр Овчаров.
 
По словам Александра Овчарова, в 2016 году ветеринарная служба должна как никогда держать ориентир на нужды населения. С этого года ужесточается контроль за оформлением и выдачей ветеринарных сопроводительных документов, чему немало должно способствовать повсеместное внедрение в районах Ростовской области сквозной электронной системы управления ветеринарными бизнес-процессами «ВетЭксперт». Сегодня эта система в качестве пилотного проекта успешно применяется в 20 районных ветучреждениях и, по словам ветеринарных специалистов, существенно позволяет ускорить оформление электронных ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, «ВетЭксперт» дает возможность контролировать все финансовые потоки, становясь серьезным инструментом в борьбе с коррупцией в рядах сотрудников ветслужбы.
 
С целью обеспечения потребностей населения в недорогих лекарственных препаратах ветеринарная служба Ростовской области создаёт сеть государственных ветеринарных аптек. В 2016 году будет открыто ещё 10 аптечных пунктов (в Багаевском, Каменском, Кашарском, Миллеровском, Пролетарском, Семикаракорском, Цимлянском, Константиновском районах, а также в Батайске и Таганроге). Цены на ветеринарные препараты в государственных ветеринарных аптечных пунктах будут ниже средне рыночных. Государственные закупки, с помощью которых приобретается товар, позволят за счет объема снизить цену на ветеринарные препараты в розницу.
 
В 2016 году ветеринарная служба Ростовской области разработает новый единый прейскурант цен на ветеринарные услуги с учётом предложений от каждого районного филиала Ростовской областной СББЖ, который начнет действовать с января 2017 года.
Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

7 - 12 сентября в Таганроге пройдут праздничные меропри...

В городе Таганроге на улице Чехова 365/1 произошло возг...

1 июня стартует кампания по набору волонтеров на Чемпио...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В Ростовской области сократилось количество городов с н...


 



Яндекс.Метрика