Музейный квартал - 2016 в Таганроге

Музейный квартал - 2016 в Таганроге

21 мая Таганрогский музей-заповедник  приглашает на ежегодную интерактивную выставку  «Музейный квартал-2016». В этот день 20 музеев Таганрога не просто открывают свои двери для посетителей, они встречают таганрожцев и гостей города под открытым небом на одной из центральных улиц любимого города.  Вот уже в четвертый раз на площадке у здания Литературного музея А.П. Чехова музейные экспозиции объединятся  в общем стремлении подарить посетителям радость от соприкосновения с культурой и историей.

Впервые «Музейный квартал» стартовал в 2013 году. С тех пор мероприятие пользуется большой популярностью, участники квартала  стали более активными, а программа насыщенней.  К выставке уже присоединились  Музей «Таганрогского Авиационного Научно-Технического Комплекса» им. Г.М. Бериева, Учебный музей истории, археологии и палеонтологии Таганрогского Института имени А.П. Чехова, Музей «Таганрогского авиационного колледжа им. В.М. Петлякова», Музей Военно-морского флота школы № 6, Музей металлургического завода, Музей истории детского движения ЦВР, Музей живописи и народных промыслов школы-интерната № 18, Музей космонавтики шк. № 3 им. Ю.А. Гагарина и другие.  За эти годы зрители приняли участие в музейных мастер-классах,  почувствовали  себя в роли пилота самолета, водителя военной техники и пожарной машины,  отведали солдатской каши и чая из самовара, наслаждались музыкой духового оркестра, сделали тематические фотоснимки,  стали участниками литературных инсценировок и археологических раскопок, флешмобов, исполнили любимые  песни в «Караоке-шоу», увидели «Такса-шоу» и «Граффити-шоу» и многое другое. 

В этом году посетителей ждет не менее интересная программа, которая начнется 20 мая в 19:00 с фестиваля городского романса «Когда цветет акация»  в Историко-краеведческом музее. 21 мая гости смогут посетить Военно-патриотическую, Историческую,  Литературную, Концертную площадки,  а также Площадки технического творчества и декоративно-прикладного искусства. Ежегодно Международный  совет музеев   (International Council of Museums, ICOM) задает определенную тематику Дня музеев. 2016 год обозначен темой – «Музеи и устойчивое развитие общества».  В рамках Года российского кино и Года Греции в России «Музейный квартал-2016» представит музейные модули «Киностудия» и «Таганрог греческий». Площадка «Таганрог греческий» при содействии греческого сообщества г. Таганрога предложит всем мастер-класс и яркий флешмоб по греческому танцу «Сиртаки».

Интерактивная выставка городских музеев «Музейный квартал-2016» дает уникальную возможность всем желающим интересно провести время, а главное,  совершенно бесплатно! Напомним, что  выставка состоится 21  мая в 16:00  в пешеходной зоне Литературного музея А.П. Чехова (ул. Октябрьская, 9). В 19:00 посетители будут приглашены в Литературный музей А.П. Чехова  на музейное мероприятие «Живи, кино!», посвященное 40-летию художественного фильма Н. Михалкова «Неоконченная пьеса для механического пианино».

Музейный квартал - 2016 в Таганроге

Музейный квартал - 2016 в Таганроге

Музейный квартал - 2016 в Таганроге

Музейный квартал - 2016 в Таганроге

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжаю...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...


 



Яндекс.Метрика