Таганрогские кадеты приняли участие в сборе «СОЮЗ-2016 — Наследники Победы» в Казани

Таганрогские кадеты приняли участие в сборе «СОЮЗ-2016 — Наследники Победы» в Казани

Учащиеся таганрогской школы №6 стали участниками Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов.

В 11 часов 29 апреля 2016 года у стен Казанского Кремля состоялось торжественное открытие Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2016 — Наследники Победы», посвященного Победе советского народа над фашизмом. В этом сборе приняли участие 10 кадетов из Таганрога, учащиеся МОБУ СОШ №6.

В торжественных мероприятиях приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан В.Г.Шайхразиев, Председатель Регионального общественного движения поддержки защитников Родины «Доблесть Отечества» О.В.Баканач и многие другие. На церемонии открытии выступал военный оркестр, лучшие музыкальные и танцевальные коллективы Татарстана, ветераны Великой Отечественной войны вручили георгиевские ленточки участникам Сбора. Ребят приветствовали организаторы автопробега «Звезда нашей Великой Победы», который стартовал из пяти разных точек нашей страны и закончится 9 мая в Москве. Участники Сбора прошли торжественным маршем по площади Первого Мая и после ознакомительной экскурсии по Казанскому Кремлю провели первые соревнования «Стенка на стенку».

Десять кадетов из Таганрога распределены в десять смешанных команд и на первых же соревнованиях им необходимо было не только подружиться с ребятами из других регионов, но и выработать тактику борьбы. Прилагая все свои усилия и умения, плечом к плечу с новыми товарищами, команды пытались сместить соперников за границы площадки. Первыми победителями стали взвод «Броня»(1 место), «Молодая гвардия»(2 место) и «Дружина»(3 место).

Организаторы Сбора разместили участников пригороде Казани в корпусах лагеря «Байтик», но долго отдыхать ребятам не пришлось. На следующий день состязания продолжились: часть команд проводила соревнования по плаванию, а другие метали ножи. Каждый участник показывал свои навыки и мастерство, зарабатывая очки всей команде. Новые друзья активно болели и поддерживали каждого члена своей команды. Во второй половине дня, в рамках фотовыставки «Мой прадед – Победитель», кадеты Таганрога рассказывали о нашем городе в дни Великой Отечественной войны, о борьбе юных подпольщиков Таганрога и своих прадедах, которые с оружием в руках защищали родную землю.

Каждая команда для участия в Сборе подготовила программу для вечернего концерта. По вечерам, в клубе санатория «Крутушка» ребята знакомят своих новых друзей с историей, жизнью и культурой родного города. После выступления команд и награждения победителей, Владимир Мазур исполняет гимн Сбора «Когда мы едины – мы непобедимы!» и весь зал, вместе с тренерами и организаторами дружно подпевает эти слова.

Сбор «СОЮЗ-2016 — Наследники Победы» продолжился до 9 Мая, кадеты приняли участие в шествии «Бессмертный полк» и торжественном Параде Победы.

Фото и видео отчеты о проведении Сборов можно посмотреть на сайте журнала «Солдаты России» и в группе «СОЮЗ — Наследники Победы» вконтакте.

Таганрогские кадеты приняли участие в сборе «СОЮЗ-2016 — Наследники Победы» в Казани

Таганрогские кадеты приняли участие в сборе «СОЮЗ-2016 — Наследники Победы» в Казани

Таганрогские кадеты приняли участие в сборе «СОЮЗ-2016 — Наследники Победы» в Казани

Таганрогские кадеты приняли участие в сборе «СОЮЗ-2016 — Наследники Победы» в Казани

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото Фролова Д.В.
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...


 



Яндекс.Метрика