«Красный Котельщик» - обладатель кубка Таганрога по футболу 2017, посвященный Дню города Таганрога!

10 сентября, в тёплый воскресный день на стадионе "Радуга" прошёл кубок Таганрога по футболу.

"ДЮСШ-1" оказывал сопротивление "Красному Котельщику". Уже на второй минуте встречи вратарь белых Пономаренко Влад выронил мяч и заставил понервничать болельщиков, но тут же исправился и надёжно зафиксировал его.

Игроки в красной форме агрессивно начали и постоянно владели инициативой, 7-ой номер Игорь Волков хорошо прошёл по правой бровке, но в штрафной потерял мяч. "ДЮСШ-1" не хотел уступать и заработал штрафной. Сидоренко Александр навесил, но нападающий команды не смог точно ударить головой.

В целом, "Красный Котельщик" намного больше атаковал. Хорошие передачи в разрез раз за разом удавались 12-му номеру команды Худжадзе Геле.  На 21 минуте красные повели. Игорь Волков красиво ударил точно в девятку- 1:0.

"ДЮСШ-1" вскоре заработал штрафной, их не устраивал такой счёт. Снова у мяча 17-ый номер. Он технично ударил, закрутив мяч, который пролетел в метре от ворот.

А чуть позже красные удвоили свое преимущество. На 31 минуте 19-ый номер Андреев Артём красивыми финтами убрал защитников и пробил в пустые ворота - 2:0.

Уже через шесть минут 17-ый номер Лукеев Владислав довел счёт до разгромного, войдя в штрафную на скорости и закинув мяч в сетку ворот-3:0.

Второй тайм начался по подобию первого. "Красный Котельщик" чувствовал, кто на поле хозяин. У ворот красных создавались опасные моменты в основном из-за штрафных. В начале второй половины встречи у мяча все тот же 17-ый номер, но снова выше.

После перерыва белым удалось немного отодвинуть игру от своих ворот. На 52-ой минуте 86 номер закружил защитников, но пробил слабо и прямо в руки вратарю.

Красные продолжали забивать. 10-ый номер Александр Смекалин поразил ворота соперника на 63-минуте - 4:0.

Вратарю "ДЮСШ-1" не приходилось скучать, через 4 минуты счёт начал походить на хоккейный. 18-ый номер Андреев Илья сильно пробил в левый угол - 5-0!

В последней десятиминутке встречи Ионову Артёму из "ДЮСШ-1" удалось оформить дубль и сократить разрыв в счёте. За 2 минуты он забил два гола и вселил надежду, хоть и небольшую.

Но... ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!

Опытным игрокам "Красного Котельщика " удалось переиграть "ДЮСШ-1" и стать обладателями Кубка Таганрога по футболу 2017!