На Крещение в городе Таганроге будет открыта одна купель

На Крещение в городе Таганроге будет открыта одна купель

Сегодня, 11 января, глава Администрации города Таганрога Андрей Фатеев провел совещание по вопросам организации и обеспечения безопасности при проведении христианского праздника Крещение Господне.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в ходе совещания участники обсудили вопросы подготовки обустройства безопасного схода к купели, установки мест для обогрева и вопросы охраны правопорядка.

В городе будет оборудовано одно место для безопасного схода к купели - это Пушкинская набережная, возле кафе "Альбатрос" с 8.00 до 20.00. Рядом будут находиться пункты переодевания и обогрева с горячим чаем и питанием. На месте будут дежурить спасатели, сотрудники полиции, бригада скорой̆ помощи.

- Не забывайте, что погружение в холодную воду требует особой подготовки для организма. При наличии хронических заболеваний, не подвергайте себя риску. Также хочу призвать всех, кто будет совершать крещенские купания, делать это строго в оборудованном месте, которое будет обследовано специалистами на предмет безопасности морского дна. Соблюдайте все меры предосторожности! - подчеркнул Андрей Фатеев.

Напомним, 19 января православные христиане отмечают Крещение Господне (Богоявление). Праздник Крещения Господня – один из самых древних в христианской Церкви.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото Сергей Плишенко
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика