Под Таганрогом на берегу Таганрогского залива задержали бригадира одной из рыболовецких артелей

Под Таганрогом на берегу Таганрогского залива задержали бригадира одной из рыболовецких артелей

Как сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области,  сотрудники Пограничного управления на береговой линии Таганрогского залива Азовского моря задержали бригадира рыбопромысловой бригады за нарушение правил, регламентирующих рыболовство.

По информации, поступившей от местных жителей, пограничный наряд обнаружил и задержал на окраине н.п. Русская Слободка Неклиновского района Ростовской области местного жителя, который трудился в одной из рыболовецких артелей Ростовской области.

В ходе проверки документов установлено, что бригадир вовремя рыбопромысловой деятельности не внес сведения о добытых водных биологических ресурсах в рыбопромысловый журнал, тем самым своими действиями мог нанести значительный экологический ущерб экосистеме Азовского моря в виде бесконтрольной добычи водных биологических ресурсов. В результате чего создается опасность уменьшения кормовой базы рыб и исчезновения в последующем отдельных особей животного мира азово-черноморского бассейна.

В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство). Данная статья предусматривает наложение на должностных лиц административного штрафа до тридцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

В 2018 году Пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области по ст. 8.37 КоАП РФ возбуждено порядка 160 дел об административных правонарушениях с назначенным штрафом на сумму свыше 700 000 руб. Из них 35 дел на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей с выплатой назначенного штрафа более 400 000 руб.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...


 



Яндекс.Метрика